СМИ: люди погибают от селфи чаще, чем от акул

Согласно статистике, селфи стало опаснее акул. В 2015 году число погибших от фотографирования достигло 12 человек, в то время как от схваток с морскими хищниками - всего восемь.

24 сентября 2015, 10:03, ИА Амител

Человек имеет больше шансов погибнуть от селфи, чем от купания в воде с акулами, пишет "Российская газета".

В 2015 году число погибших во время селфи составило 12 человек, в то время как от нападений акул - восемь. При этом портал mashable.com уточняет, что в этом году произошло наибольшее количество атак на людей со стороны морских хищников.

Отмечается, что последняя смерть от селфи произошла в Индии. Там два японских туриста попытались сфотографироваться на лестнице Тадж-Махала и упали. 66-летний Хидето Уэда умер от смертельных травм, а его спутник получил тяжелые ранения. Ранее в сентябре селфи делал австралийский студент и разбился насмерть, упав с высоты почти 700 метров в Норвегии.

Согласно статистике, падение с высоты является причиной смерти №1 во время селфи. Так погибли четыре человека. Вторая причина - попадание под поезд и автомобили. В мае 2015 года в Румынии от удара током погиб подросток, который залез на крышу поезда и пытался сделать селфи. Третья причина - селфи с дикими животными. Так, в одном из национальных парков США даже запретили селфи-палочки после того, как туристы слишком близко подошли к медведям.

Читайте также: Многие барнаульцы поддерживают предложение Жириновского о штрафе за опасные селфи детей 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров