Барнаульские полицейские проверили 14 авто в рамках акции "Чистый воздух"

Полицейские проверили уровень загрязнения в выхлопах 14 грузовиков. Из них трое получили административные штрафы.

24 сентября 2015, 11:50, ИА Амител

Традиционная акция "Чистый воздух" проводилась в рамках Всемирного дня без автомобиля в четверг, 24 сентября. Специалисты отдела по охране окружающей среды администрации города и сотрудники отдела технического надзора ОГИБДД УМВД России по Барнаулу проверили 14 грузовиков, сообщает пресс-служба городской администрации.

В ходе рейда сотрудники определяли соответствие допустимым нормам выхлопных газов автомобилей. Всего проверили 14 грузовиков, трем водителям выписали штраф за превышение содержания загрязняющих веществ в выбросах.

Акция Чистый воздух прошла в Барнауле в четвергАкция Чистый воздух прошла в Барнауле в четверг
Фото: barnaul.org
По словам главного специалиста отдела по охране окружающей среды Вадима Евсеева, в столице региона зарегистрировано свыше 210 тыс. единиц автомобилей. При этом часть из них находится в ненадлежащем состоянии, что влияет на содержание вредных и загрязняющих веществ в выхлопных газах.

Читайте также: Более 700 алтайских водителей за "Чистый воздух в общественном транспорте"


Отмечается, что всего с начала 2015 года барнаульские полицейские оштрафовали 177 водителей и 172 должностных лица, которые выпускали на линию неисправные транспортные средства. Акция "Чистый воздух" пройдет до конца сентября.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров