Жители Бийска 25 лет переплачивали за коммунальные услуги

Жильцы многоквартирного дома по переулку Яровому в Бийске 25 лет переплачивали за электроэнергию из-за нерадивости организаций, вводивших в эксплуатацию дом.

28 сентября 2015, 18:24, ИА Амител

Жильцы многоквартирного дома в Бийске с 1990 года переплачивали за жилищно-коммунальные услуги. Только вмешательство прокуратуры позволило разобраться в этом вопросе. 

Жители Бийска 25 лет переплачивали за коммунальные услуги

Многоквартирный дом по переулку Яровому был построен в 1990 году и предусматривал установку для жильцов электрических плит. Однако из-за нерадивости организаций, вводивших и эксплуатирующих дом, технические документы о согласовании использования электрических плит не сохранились. Поэтому жильцы были вынуждены платить за электроэнергию без установленного законом понижающего коэффициента, пояснила заместитель прокурора Бийска Татьяна Долина.

По факту нарушения прав жильцов дома прокуратура обратилась в суд. По решению суда на ресурсоснабжающую организацию возложена обязанность произвести перерасчет платы за электроэнергию и начислять ее в дальнейшем с учетом установленного понижающего коэффициента. 

Нарушенные права жильцов дома восстановлены.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров