Глава алтайского Сбербанка рассказал о плюсах закрывающихся отделений

Отделения Сбербанка закрылись в нескольких селах Алтайского края. По словам главы алтайского банка Максима Волкова, предлагаемые населению мобильные офисы лучше стационарных.

02 октября 2015, 08:30, ИА Амител

Мобильный передвижной офис Сбербанка лучше стационарного отделения - так  прокомментировал вопрос закрытия отделений банка в нескольких селах края управляющий алтайским отделением Сбербанка Максим Волков на встрече в издательском доме "Алтапресс" в рамках проекта "Школа Успеха".
Глава алтайского Сбербанка рассказал о плюсах закрывающихся отделенийАлтайский Сбербанк
Фото из архива ИА "Амител"
"В Алтайском крае существует 12 передвижных пунктов Сбербанка (…). Качество у таких пунктов выше (чем у стационарных офисов. - Прим.ред.)", - сказал Волков в ответе на вопрос корреспондента ИА "Амител" о ситуации с закрытием стационарных офисов в некоторых селах Алтайского края.

Речь идет о закрытии за последние несколько лет 16 подразделений банка в 12 районах края.

Перечисляя преимущества мобильных офисов, Максим Волков особо выделил более высокую квалификацию сотрудников.

"Кассовые операции в данном случае ничем не отличаются от стандартного офиса, кроме того, что мобильный офис приезжает в назначенное  время в назначенное место. Представьте, в некоем селе сидит сотрудник Сбербанка, ему зачастую некому подсказать, не к кому обратиться за помощью. Он ушел в отпуск, как его заменить? Он заболел, уволился, вышел на пенсию, где взять ему замену?" - сказал Волков.

Он отметил, что доля операций по удаленным каналам постоянно растет  - Сбербанк сейчас проводит почти 40% операций по удаленным каналам, в планах прибавить еще не менее 20%. Но при этом растет и доля приходящих в стационарные офисы.

Вопрос закрытия отделений  недавно прокомментировал и спикер Алтайского краевого законодательного собрания Иван Лоор в рамках он-лайн конференции на сайте АКЗС.

"Это (закрытие отделений. - Прим.ред.) происходит вне зависимости от того, что в сельских населённых пунктах проживает более миллиона человек, или 44 процента населения края (...). Руководство Сбербанка России заверило нас, что решение о закрытии каждой стационарной точки обслуживания принимается "только в случае согласования и понимания данного вопроса со стороны местных органов власти и жителей муниципальных образований, что закрепляется документально протоколами встреч", - сообщил Лоор.

Между тем Максим Волков не сообщил о каком-либо недовольстве со стороны жителей таких территорий.

На начало 2015 года в Алтайском крае и Республике Алтай было более 600 филиалов банка. Кредитный портфель по физлицам составляет 61 млрд рублей, по юрлицам — 32 млрд. Число сотрудников превышает 4,2 тысячи человек.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров