Сельским жителям нужно вернуть ощущение защищенности - Александр Карлин

Губернатор Алтайского края поручил активизировать работу по усилению борьбы с преступностью в селах Алтайского края. Он потребовал вернуть жителям сельских пунктов, да и всего Алтайского края, уверенность в своей защищенности.

02 октября 2015, 14:47, ИА Амител

Увеличение количества преступлений в селах Алтайского края стало темой рабочего совещания у губернатора региона Александра Карлина. Как сообщает официальный сайт администрации региона, в заседании приняли участие прокурор Алтайского края Яков Хорошев, руководитель СУ СК РФ по Алтайскому краю Евгений Долгалев, врио начальника ГУ МВД России по Алтайскому краю Александр Лаас и др. 

Александр Карлин отметил, что по итогам восьми месяцев в крае отмечается рост числа преступлений в сельской местности. "Беспокоит, что совершается больше корыстных преступлений: краж, мошенничеств, посягательств на собственность крестьянско-фермерских хозяйств. Ряд преступлений получили большой резонанс", - отметил губернатор. 

В числе таких преступлений глава региона перечислил кражу крупных партий скота в Каменском и Тюменцевском районах, умышленный поджог зернохранилища в Тюменцевском районе, убийство предпринимателя в Ключевском районе и др.

"У наших жителей возникает ощущение незащищенности от преступных посягательств. Мы должны сделать все для того, чтобы создать комфортные условия для жизни и для ведения бизнеса в Алтайском крае, в сельской местности, для нас это очень важно", - подчеркнул Александр Карлин.

При этом глава региона подчеркнул, что в селах Алтайского края проживает 47% всего населения региона, а это более одного миллиона человек, поэтому вопросы предупреждения и пресечения преступлений  являются приоритетными.

Начальник ГУ МВД России по Алтайскому краю Александр Лаас отметил, что количество преступлений в селах, действительно, растет. "Все резонансные дела находятся в работе, и мы приложим все усилия по раскрытию данных преступлений", - сказал Лаас. Также он сообщил, что общий процент раскрытия преступлений по сравнению с прошлым годом увеличился и составил 65,5%.  

Губернатор Алтайского края поручил активизировать работу по усилению борьбы с преступностью. Он потребовал вернуть жителям сельских пунктов, да и всего Алтайского края, уверенность в своей защищенности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров