Четыре года условно получил директор рубцовского МУП за хищение 850 тысяч

Бывший директор МУП "Рубцовский тепловой комплекс" похитил 850 тыс. рублей путем мошенничества. В марте ему вынесли приговор по одному делу, второе направлено в суд.

05 октября 2015, 17:27, ИА Амител

Прокурор утвердил обвинительное заключение по второму уголовному делу в отношении бывшего руководителя МУП "Рубцовский тепловой комплекс". 59-летнего Николая Ельникова обвиняют в особо крупном мошенничестве с использованием служебного положения, сообщает пресс-служба алтайской прокуратуры.

По версии следствия, в 2010 году Ельников занимал должность руководителя тепловой компании и использовал свое служебное положение для того, чтобы наладить фиктивный документооборот с несколькими организациями города Рубцовска. Согласно поддельным документам, для нужд "Рубцовского теплового комплекса" якобы приобрели два электродвигателя. Ущерб бюджету муниципального образования составил 850 тысяч рублей.

В марте 2015 года Ельникова признали виновным в совершении первого преступления по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в крупном размере). Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года условно и штрафа в размере 400 тысяч рублей в доход государства.

Как сообщила ИА "Амител" помощник руководителя СУ СК РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Яна Кирпиченко, дело по второму аналогичному факту в данный момент направлено в суд.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров