Следствие полагает, что тело стрелка крымской "скорой" растерзали звери

10 октября на окраине Симферополя найден обезображенный труп мужчины. Следствие полагает, что это Бекир Небиев, расстрелявший 26 сентября 2015г медиков симферопольской "скорой помощи"

11 октября 2015, 07:25, ИА Амител

В субботу, 10 октября, на окраине Симферополя найден обезображенный труп мужчины. По предварительным данным - это никто иной, как Бекир Небиев, расстрелявший по версии следствия 26 сентября 2015г медиков симферопольской "скорой помощи". Все это время его безуспешно искали все силовые ведомства Республики Крым.

Об обнаружении тела Небиева сообщила официальный представитель МВД РФ Елена Алексеева. Как передает "Интерфакс", это произошло около шести часов вечера в субботу 10 октября, в районе села Фонтаны в зеленом массиве на окраине Симферополя. Труп, который был изрядно поврежден нашел сотрудник ГАИ, который осуществлял патрулирование в этом районе.

Когда появились подозрения на то, что это мог быть разыскиваемый подозреваемый в убийстве врачей "скорой", был привлечен сын Бекира Небиева, который по отдельным признакам опознал отца. На месте работает и передвижная криминалистическая лаборатория МВД по Крыму.

Прокурор Республики Крым Наталья Поклонская также рассказала, что рядом с телом обнаружено огнестрельное оружие, которое предположительно принадлежит Бекиру Небиеву.

Поклонская подчеркнула, что точно можно будет говорить об обнаружении тела Небиева только по результатам экспертизы.

Напомним, что по версии следствия 55-летний Бекир Небиев открыл огонь из охотничьего ружья на территории подстанции "скорой помощи" в Симферополе днем 26 сентября. В результате фельдшер Ирина Суханик и санитарка Татьяна Коткова погибли на месте. 45-летний фельдшер Владимир Сланчак получил тяжелые ранения головы и шеи.

Молодая санитарка Ольга Звонник была ранена дробью в плечо. Именно она опознала человека, устроившего бойню на подстанции.  Расстрелявший врачей мужчина скрылся с места преступления, но на следующий день следствие объявило, что установило его личность. Это Бекир Небиев, 1960 года рождения.

Сообщалось также, что перед тем, как скрыться с места убийства, он оставил записку. Ее нашли на теле убитой санитарки Татьяны Котковой. На листке с кардиограммой было написано: "Это месть". 

Не так давно Небиев перенес микроинсульт и с тех пор часто вызывал "скорую" по поводу и без. Причем, когда врачи приезжали, он часто вел себя агрессивно. По некоторым данным, один раз даже пытался положить в машину "скорой" взрывное устройство.
В тот роковой день Небиев с утра опять вызвал врачей, но на подстанции было много вызовов и "скорая" к нему не поехала. Тогда мужчина вооружился охотничьим ружьем и сам приехал к медикам…

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров