Трое детей травмировались на батуте в Барнауле - возбуждено дело

В отношении предпринимательницы Барнаула, которая установила в местном парке опасный для здоровья батут, возбуждено уголовное дело. Прошлым летом на этом батуте травмы получили трое детей.

12 октября 2015, 16:12, ИА Амител

Обвинительное заключение утверждено по уголовному делу о травмировании троих детей на батуте в барнаульском парке. Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры Алтайского края.

Дело заведено на директора общества с ограниченной ответственностью, которая установила батут прошлым летом на территории  парка отдыха и развлечений. В качестве аттракциона для детей предлагалась конструкция в виде высокой горки, предназначенной для использования в комплекте с надувным шаром, в котором должен скатываться ребенок. Однако услуга предоставлялась без указанного устройства. В итоге трое детей получили компрессионные переломы позвоночника, что причинило тяжкий вред их здоровью.

В результате в отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенное в отношении услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью".

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Ленинский районный суд Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров