Предприниматель из Барнаула перевела мошенникам 33 тысячи рублей на телефон

Предприниматель из Барнаула поддалась на уловки мошенников и перечислила 33 тысячи рублей на незнакомые номера. Женщина делала это во время подготовки праздника для неизвестного позвонившего. Позже предприниматель поняла, что это был мошенник.

13 октября 2015, 10:55, ИА Амител

Очередной жертвой телефонных мошенников стала предприниматель, которая занимается организацией праздников в Барнауле, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Женщина разместила объявление о своей деятельности в интернете. Накануне ей позвонил неизвестный, который представился сотрудником ГИБДД и сообщил, что хочет заказать празднование юбилея. После того как были решены все вопросы по организации праздника, организатор направилась по магазинам для покупки необходимых товаров. Позже мужчина вновь позвонил предпринимателю и попросил по дороге пополнить баланс мобильных телефонов гостей, которые приехали к нему. Женщина перечислила на указанные номера 33 тысячи рублей, а когда приехала на место, поняла, что ее обманули.

Женщина написала заявление в полицию. Она сообщила, что знала о подобном виде мошенничества, но не думала, что с ней такое может случиться.

Установлено, что номер, на который предприниматель перечислила деньги, зарегистрирован в Краснодарском крае. По факту возбуждено уголовное дело, преступникам грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Полицейские убедительно просят не поддаваться на уловки мошенников и не перечислять деньги на незнакомые номера, кем бы звонящие ни представлялись.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров