Руководство заставляет барнаульцев выходить больными на работу - соцопрос

Большой объем работы, нежелание ходить по врачам и приказ руководства - основные причины, которые заставляют барнаульцев ходить больными на работу.

15 октября 2015, 11:00, ИА Амител

Больше половины барнаульцев трудоспособного возраста (57 % ) ходят на работу во время болезни. Это выяснил сайт по поиску работы и персонала HeadHunter.

Барнаульцы во время болезни ходят на работу

При этом 52% опрошенных сообщили, что не берут больничный из-за большого объема неотложных дел. 48% горожан не хотят ходить по поликлиникам и врачам. И каждый десятый признался, что их заставляет работать во время болезни руководство.

Почти все опрошенные отметили, что среди их коллег есть те, кто приходит в офис больными или простуженными. Больше половины сотрудников боятся подхватить от коллег инфекцию. И тем не менее каждый второй, хоть и не одобряет, но понимает своих коллег.

Спасаться от инфекции барнаульцы предпочитают народными средствами или противовирусными препаратами. Об этом заявили 52% опрошенных. Четверть респондентов надеются на собственный иммунитет и никак не защищаются, если их коллеги заболели.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров