Белокуриха вошла в топ-10 самых популярных горнолыжных курортов России

Составили рейтинг самых популярных горнолыжных курортов России. Белокуриха заняла десятое место в списке. Отдых в Алтайском крае является одним из самых недорогих направлений зимнего отдыха в России.

15 октября 2015, 14:42, ИА Амител

Рейтинг самых популярных горнолыжных курортов России составил сервис онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru. В десятку вошел курорт Алтайского края Белокуриха.

Сообщается, что рейтинг был составлен по данным раннего бронирования отелей на период новогодних каникул с 1 по 10 января 2016 года туристами, которые путешествуют самостоятельно.

Директор по коммуникациям сервиса Яков Садчиков отметил, что спрос на отдых на российских горнолыжных курортах вырос в полтора раза. Это связано с тем, что зимний отдых в России обойдется в два раза дешевле, чем за рубежом.

Белокуриха расположилась на десятой строчке рейтинга. К тому же она является самым недорогим направлением зимнего отдыха в России. На первом месте разместилась сочинская "Красная поляна". Второе место у Шерегеша (Кемеровская область), а замыкает тройку Абзаково в Башкирии.

Самые бюджетные курорты для зимнего отдыха в России - Белокуриха и Шерегеш, отмечает сервис. Там отдых обходится в среднем в 2,7 тыс. рублей. Самыми дорогими являются курорты Подмосковья, где один день стоит более пяти тысяч. При подсчете бюджета отдыха учитывались стоимость проживания в недорогом отеле, ски-пасса и обеда в кафе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров