Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Правительство одобрило законопроекты об индексации пенсий в следующем году

, ИА "Амител"
Правительство решило в следующем году проиндексировать пенсии не на инфляцию 2015 года, что предписывается действующим законодательством, а всего на 4%.
Индексация пенсий в 2016 году будет на уровень ниже инфляции. Соответствующий законопроект утвердило правительство России. Также утвержден законопроект и по заморозке пенсионных накоплений.


Как сообщает Прайм, объем индексации пенсий в следующем году составит четыре процента вместо 12% (по уровню инфляции, как прописано в законодательстве). По мнению представителей Минфина, больший размер индексации может привести к увеличению дефицита бюджета.

При этом в 2016 году не будут проиндексированы пенсии работающих пенсионеров. Кроме того, в следующем году предполагается продлить мораторий на формирование накопительной части пенсии, который действовал в 2014 и 2015 годах.

Минфин РФ рассчитывает, что благодаря заморозке пенсионных накоплений бюджет получит дополнительно 342,2 млрд рублей.


Автор:
Елена Лепезина редактор +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

16.10.2015 08:44
BOSS2014

Минфин РФ рассчитывает, что благодаря заморозке пенсионных накоплений бюджет получит дополнительно 342,2 млрд рублей.

... которые и нужно направить на индексацию пенсий до уровня инфляции.

16.10.2015 08:49
зяба

т.е путин ограбил пенсов минимум на 8%. (по официальным данным)
Ну че,пусть радуются всем его безумным авантюрам и голосуют за этого .... дальше

16.10.2015 08:50
гость

.А гос. Дуре зря платы минфин повысит в 2 раза.

16.10.2015 08:53
BOSS2014

Нужно работать не над сокращением расходной части бюджета (чтобы сократить, большого ума не надо), а над повышением его доходной части. Для этого нужно вводить прогрессивную шкалу налогов и заставлять платить налоги всех - от московских олигаторов до барнаульской шелупони, работающей в тени.

16.10.2015 08:54
гость

Оккупакционная власть может только грабить расиян.
Снега ребят не только песионе ров, мной ещё учителей ,врачей.
В общем людей путен кинул.
А гос дуре зря плату добавят.

16.10.2015 08:56
зяба

...а как же радовались ватоквасные дурачки(среди пенсов их тоже много) Крыму)))теперь начинают платить за захват чужой земли))

16.10.2015 09:20
С.Ю. Беляков

"от московских олигаторов до барнаульской шелупони, работающей в тени"

зяба унд андере и вас это тоже касается!

16.10.2015 09:21
Алексеевич

Предварительные параметры бюджета страны на 2016 год.
Прогнозируемый общий объем доходов федерального бюджета на 2016 год в сумме 15 795 504 238,0 тыс. рублей. Общий объем расходов федерального бюджета на 2016 год в сумме 16 271 781 974,0 тыс. рублей. Дефицит федерального бюджета на 2016 год в сумме 476 277 736,0 тыс. рублей.
Нормативная величина Резервного фонда на 2016 год в сумме 5 824 560 000,0 тыс. рублей.
"Картина маслом" не меняется! Резфонд (т.н. сверхдоходы от нефти и газа)опять зафигачили в расходы!!! Эти 5 трлн. руб. могли быть в доходах бюджета, но гарант и Госдума опять решают поддержать экономику США! Но не России и его населения...

16.10.2015 09:27
Пацифист

ну, щас дибилизатор расскажет про сложные для родины времена, про духовные скрепы, про затянуть пояса, перемочь, и будут дальше кричать крымнаш, сириянаш, ракетаненаш, кто если не он, фашистская хунта, а эти вурдалаки в это время очередное шубохранилище строить будут, да яхту побольше где-нибудь на верфи во франции заложат. Стабильность. чо.

16.10.2015 09:27
- гость -

зяба
зарегистрированный
16 октября 2015 г.
08:56

чужого захвата земли не было, учи историю, коммуняка, сторонних хрущева и брежнева!
пенсионеры оплачивают за тебя твои налоги, твои отчисления в ПФР.

нужно ввести закон
ты скрыл доход. Твои дети и внуки лишились бесплатного общего образования, медицинской помощи. твои родители лишились пенсионных выплат. а ты лишился права пользоваться всеми государственными услугами по регистрации имущественных прав, судов. пока ты добровольно не оплатишь в казну стократный объем скрытых налогов.
Скрыл доход твоего работника, оплачиваешь за него образование его детей, пенсии его родителей.

16.10.2015 09:28
- гость -

Уважаемый конь, ты везде свой крым приплетаешь. Превращаешься из адекватного комментатора в склочную бабку. Мы скатываемся в яму из за низкой цены на нефть, потому что за много лет имея кучу нефтебаксов не создали ни рожна полезного. Пилили и проедали. Я тебе по секрету скажу, что жители крыма большей частью рады присоединению к РФ. И сам то подумай, мы очень зависимая от цены на ресурсы страна, крым это не авантюра путина. А хорошо спланированная и согласованная с другими лидерами стран операция для поднятия рейтинга путина. Вот увидишь, на следующих выборах президента крым даст плюсом путину процентов 25-30 голосов.

16.10.2015 09:29
BOSS2014

Алексеевич
зарегистрированный
16 октября 2015 г.
09:21


Вы привели прошлогодние прогнозные данные на 2016 год. В этом году планируемые показатели, особенно в части доходов бюджета, значительно изменились.

http://www.consultant.ru/law/hotdocs/44304.html

16.10.2015 09:34
зяба

пенсионеры оплачивают за тебя твои налоги, твои отчисления в ПФР.

?????? наверно ты имел ввиду,что за счет пенсов оплачивают бомбежку Сирии,снабжение террористов Донбасса,окуппацию Крыма...
так вот,я своими деньгами в этом участвовать не намерен!

16.10.2015 09:36
Алексеевич

BOSS2014
зарегистрированный
16 октября 2015 г.
09:29
Поэтому и написал "предварительные". По предварительным оценкам пока и у Вас. Суть не меняется - 5.5 трлн. Резфонда в пассиве бюджета...

16.10.2015 09:41
зяба

Мы скатываемся в яму из за низкой цены на нефть,
потому что за много лет имея кучу нефтебаксов не создалини рожна полезного.

согласен...но какого хрена хапать чужую землю при таком плачевном состоянии экономики?эт недешевое удовольствие...

16.10.2015 09:45
Алексеевич

зяба
зарегистрированный
16 октября 2015 г.
09:41
Да, не дешёвое, но рейтинг поднимает...

16.10.2015 09:46
- гость -

зяба
зарегистрированный
16 октября 2015 г.
09:34

пруф, что МО-шка вышла за границы выделенного ему бюджета, будет?

если бы такие как ты не скрывали доходы, то и прогноз по поступлению в бюджет был бы намного больше.
сумма недополученных налогов со скрытых доходов только за этот год оценивается в 479 млрд рублей

16.10.2015 09:52
PASHA

путин с медведевым в очередной раз ограбили ватоквасных дурачков, которые за них голосовали.

А мои налоги, которые я бы лучше сам отдал пенсионерам, пойдут на постройку новых любовных гнездышек, страна то большая.

16.10.2015 09:53
Pat Riot

Антиконституционный бюджет-2016.
http://www.mk.ru/economics/2015/10/13/antikonstitucionnyy-byudzhet2016.html

" Пенсии обещают проиндексировать в 2016 году только на 4%. Это противоречит, правда, действующему законодательству, согласно которому индексироваться пенсии должны по фактической инфляции, которая в 2015 году может составить не менее 12%. Но это уже, похоже, никого не смущает.

Что такое индексация на 4% при фактической инфляции не менее 12%? Это снижение реальных пенсий не менее чем на 8%, что очень много и на фоне даже непростого, 2015 года будет очень ощутимым." (с)

16.10.2015 09:55
зяба

если бы такие как ты не скрывали доходы, то и прогноз по поступлению в бюджет
был бы намного больше

я не собираюсь спонсировать воров-губеров и вообще всех воров путинской вертикали. И безумные проекты путина тоже не буду спонсировать...
з.ы ты написал заявление в бухгалтерию,чеб у тебей 25% с зарплаты удерживали на крым,донбасс,сирию и пр. ?

16.10.2015 09:57
BOSS2014

Те, кто платит налоги, должен понимать, что наш АК является дотационным регионом и в связи с этим денежный поток идёт не из Барнаула в Москву, а наоборот из Москвы в Барнаул. Поэтому ваши налоги никак не могут пойти ни в Крым, ни в Донбасс, ни в Сирию. Неуплата налогов это улицы без освещения, ямы на дорогах и невывезенный из города мусор.

16.10.2015 10:09
- гость -

если отбросить лживую шелуху правительства, то на самом деле это немного по другому, отобрали деньги у нищих пенсионеров и присвоили себе. то есть повысят себе и депутатам "зарплату". эти жирные коты уже не знают куда халявые деньги тратить

16.10.2015 10:10
- гость -

Босс, а правительство нам ничего не должно случайно? А то ты Зябе пеняешь на гражданский долг, а по факту деньги расходуются на всё что угодно только не на развитие и подъём экономики. Он же умный человек, понимает что деньги правительство может заработать не обдирая на 38% ФОТ, только проще ободрать пенсионеров или заставить платить мелких предпринимателей. Не выгляди идиотом.

16.10.2015 10:11
- гость -

такие действия правительства Путин высоко оценил, вручил наимудрейшему сторожу кресла, мендаль. повысит пенсионный возраст, получит героя

16.10.2015 10:11
- гость -

зяба
зарегистрированный
16 октября 2015 г.
09:55

тьы предлагаешь мне спонсировать твоих образование детей и пенсии твоим предакам?
конь, ты же и есть основа воровского режима. ты грабишь пенсионеров и простых трудящихся.

прежде чем у меня спрашивать что и где мне писать, покажи заявы твоих предаков об их отказе от пенсий, и твои об отказе от социальных гарантий твоим детям.

ЗЫ: а ты перечислил пенсионные отчисления твоих работников на их счета в банках, чтобы у них пенсия была в старости, или ты и их обокрал?

16.10.2015 10:12
- гость -

Интересно, надолго ли поможет этой бригаде ограбление пенсионеров?

16.10.2015 10:14
- гость -

зарплаты чинушам и депутатам, налоги народу. голосуй за ЕР и его предводителя Медмедева!

16.10.2015 10:14
- гость -

зяба
зарегистрированный
16 октября 2015 г.
09:55

так где пруф, что МО-ка вышла за рамки своего бюджета с донбасом и сирией?
или ты не только ворюго, но еще и врунихо?

16.10.2015 10:14
Всемлгущему

Про дороги не надо. Если кто-то из правителей введя в стоимость бензина акциз на дороги забыл убрать дорожный налог, это чьи проблемы?

16.10.2015 10:16
- гость -

- гость - 16 октября 2015 г.
10:12

долго. коняго планирует продолжать грабить пенсов и работающих и даже своих работников.

16.10.2015 10:18
- гость -

Выбирая из двух зол, Дмитрий Медведев и его подчиненные предпочли третье. Пенсионные накопления опять изымаются, текущие социальные выплаты индексируются минимально, налоги на нефтянку увеличиваются. Но зато более полутриллиона рублей отправляются в антикризисный фонд. Правительство позаботилось о своем будущем. Но, как это ни парадоксально, будущее иных членов кабмина на фоне такой заботы становится весьма призрачным. «Лента.ру» проанализировала, кто из вице-премьеров может не рассчитывать на антикризисный фонд.
http://lenta.ru/articles/2015/10/12/vicerally_12/

16.10.2015 10:19
PASHA

Конь правильно делает что налоги не платит. Была бы моя воля и я бы не платил.
Деньги медвепут на социалку тратить не собирается, а по сути это геноцид социально незащищенных слоев населения, зачем такой президент и правительство?

16.10.2015 10:20
- гость -

"Кстати, пенсионер Дмитрий Медведев будет получать, если верить подсчетам, порядка 480 000 рублей пенсии в месяц. Остальным российским пенсионерам такое даже не снилось…"
http://og.ru/society/2015/10/08/pesn-o-schastlivoy-starosti

16.10.2015 10:20
- гость -

не как в голове не укладывается. у пенсионера пенсия в 6-9 тыс руб. у депутатов и больших чинуш, голые оклады в 300 - 500 тыс. руб., не считая их истинного дохода в миллионы рублей. в 2016 году у пенсионеров решили отобрать 8% индексации и оставить 4%. а вот депутатам и чинушам решили удвоить "зарплаты", что бы гребли около миллиона в месяц только голого оклада. за такие дела Путин вознаградил, своего друга медалью за большой вклад

16.10.2015 10:23
- гость -

однако это не слуги народа, а враги народа

16.10.2015 10:24
зяба

Неуплата налогов это улицы без освещения, ямы на дорогах и
невывезенный из города мусор.

бгггг
уличное освещение оплачиваю,ремонт поселковых дорог тож согласно принятой общим собранием платы,вывоз мусора отдельным договором с ...непомню название компании

16.10.2015 10:26
- гость -

у нас хорошо платят только холуям, отмороженным лжецам, ворам и мошенникам и пропагандосам. если человек скромный и честный, то останется за бортом на скудной пайке

16.10.2015 10:41
СашОК

Ну чё, плательщики налогов, возрадуйтесь!

16.10.2015 11:04
- гость -

- гость - 16 октября 2015 г.
09:28 когда конь был адекватным? Он шизофреник троллячий.

16.10.2015 11:08
гость

ходить надо на выборы

16.10.2015 11:11
Sliper

согласен...но какого хрена хапать чужую землю при таком плачевном состоянии
экономики?эт недешевое удовольствие...
----
Слышь чудо зябликовское в перьях, это наша земля была, есть и будет. Какие то чудики собрались и решили поделить территорию. И ты сам прекрасно это знаешь. Более 80% население проголосовало за сохранение СССР. Вот к этим чудикам все вопросы задавай. Ты наверное и прыгал в те года от радости и скакал, с криками наконец-то Россия в ж.. будет.

16.10.2015 11:14
Sliper

Зябленок, что ты молчишь, про то как амеры раздолбали больницу в афгане с мирными больными или свадьбу. Что язык то в одно мест о засунул?

16.10.2015 11:15
Sliper

Президент Украины Петр Порошенко выступает за введение английского как второго рабочего языка наряду с украинским по всей стране.

Об этом Пётр Порошенко заявил на выступлении по случаю празднования 400-летия Киево-Могилянской академии, сообщает ТАСС.
«Могилянка» впервые внедрила два рабочих языка - украинский и английский. И я думаю, что было бы очень хорошо, чтобы и на Украине, а не только в «Могилянке», кроме украинского, появился ещё свой рабочий язык. И этим языком по праву должен быть английский», - считает Порошенко.
http://russian.rt.com/article/123890

16.10.2015 11:25
- гость -

хто такой sliper ватоквас?

16.10.2015 11:33
11:14

А правительство димона пенсионерам утвердили инднксацию 4%, а зря плату в гос. дуре в 2 раза.
А авганистан нам ни с какого боку не уперся.
Прав Серёга. Пукин грабит народ в своё удовольствие.
Воровская власть рулит.

16.10.2015 11:34
PASHA

Слипер флудераст какой то. Ему про свои проблемы, а он нам пр чужие

16.10.2015 11:35
- гость -

Тапок, тут тема про действия в условиях кризиса российского правительства в отношении самых незащищенных слоев общества, а не госдепа или каклов. Съезд с темы часом троллизмом не считается?

16.10.2015 11:44
Sliper

- гость - 16 октября 2015 г.
11:35 это был ответ на пост пернатого, который приплел Крым, то есть это не сход с темы?
PASHA, мне свои проблемы важны, я до вас либерастов довожу истинную суть вашей любви к омерики.

16.10.2015 11:53
PASHA

Sliper
зарегистрированный 16 октября 2015 г.
11:44

Пойми ты уже ватоквас, ни кто тут америку с украиной не любит, и все поняли что это для вас удобный способ спрыгнуть с темы.

16.10.2015 11:56
Думаю

Интересно, если государство так поступает с нынешними пенсионерами, то что же ожидать нам, будущим пенсионерам, если судя по действиям правительства, экономическая ситуация после проедания советского наследства, когда разворовывать будет уже нечего, будет ещё хуже?

Хотя незабвенные британские учёные выяснили, что 80% населения планеты не обладает
аналитическим мышлением, то есть не связывает последствия с причиной. Звучит,
как приговор.
То есть 80% населения любой страны - деби лы, которым можно впарить всё, что
угодно.

16.10.2015 11:57
Sliper

PASHA, я этого от вас в постах пока не вижу. У вас очень видна любовь к властям Украины и америки под данными темами.

16.10.2015 12:00
PASHA

Sliper
зарегистрированный 16 октября 2015 г.
11:57

Доказуха где?
Ни когда ни америку ни украину не хвалил.

16.10.2015 12:04
- гость -

Что же ты, ненавистник сша, неправославными буквами назвался?

16.10.2015 12:14
Sliper

PASHA, твоя цитата "Пойми ты уже ватоквас". Это ругательство применяется украинскими нацистами, патриотами по отношению к россиянам. Обзывая меня данным ругательством ты показываешь свою любовь к данным слоям. Чтобы любить и высказывать симпатию можно и не говорить это прямо.
- гость - 16 октября 2015 г.
12:04 я ненавижу власти США, а люди везде одинаковые и у них одинаковые проблемы.

16.10.2015 12:22
зяба

Пафнутий,ты своим диалогом с портянкой платной приносишь ему денежку))))

16.10.2015 12:36
PASHA

Конь, портянкам щас проиндексируют тож минус 8%, они и в этом госдеп винить будут.

16.10.2015 12:57
М

Евгений Федоров - Русские пенсии американским пенсионерам [видео]
Понедельник, 14 Июл. 2014
"...бюджетное правило прошлого года, куда были мобилизованы деньги пенсионеров. А бюджетное правило прошлого года – это покупка долларов и евро на бирже за счёт правительственных денег, изъятых у пенсионеров, бюджета и так далее, в объёме два триллиона рублей по году. То есть, мы два триллиона добавили дани. Почему дани? Потому что, мы купили доллары и евро, которые были тут же стерилизованы нашим ЦБ в долгосрочные обязательства, и на эту сумму тут же ФРС США напечатало эти доллары, и они, по соглашению ФРС с правительством поступили в бюджет США и были потрачены на американских пенсионеров."
"..Ещё обвиняют в этом Путина, обратите внимание. То, что МВФ дал такую команду, никто не сказал. Вообще, вся история с международными резервами, а потом история с бюджетным правилом, которая добавила в международные резервы из правительственных источников, из бюджета. И гроханье пенсий, это тоже требование, следующее, МВФ было. Про это молчат. То, то, что это МВФ скомандовал - молчок."
http://lazarev.org/ru/interesting/full_news/evgenij_fedorov_-_russkie_pensii_amerikanskim_pensioneram_video/

16.10.2015 12:59
ru.банок

Пашок,Ты своими холёными пропинндоссовскими пальчиками можеж срать на Россию,пока монекюр не сотрёться,хренач в Кострому,обмывать проигрыш,хе,хе,хе!

16.10.2015 12:59
М

Артём Войтенков: Пенсионерам, конечно, нужно собраться, и взять этого Силуанова. Понятно, что он как бы пешка.
Евгений Фёдоров: Его заменят, да и всё.
Артём Войтенков: По крайней мере, следующий будет знать, что пенсионеры способны кого-то разорвать.
Евгений Фёдоров: Вы не правы. Следующий будет знать, что он идёт на должность, в которой надо носить бронежилет, иметь хорошую охрану, не показываться на улицу, и иметь мощное здание где-нибудь на Лазурном берегу, чтобы в любой момент туда улететь. Заодно ещё и личный самолёт, чтобы это сделать. Вот, что он будет знать. А тот человек, который не сможет это обеспечить, он просто на эту должность не попадёт. То есть, вы получите ещё более худший вариант. Вы получите не просто пятую колонну в министерстве финансов, а вы там получите какую-нибудь военизированную пятую колонну, более жёсткую. Которая изначально идёт на вахтовый метод на пару лет. Такая вот, вахтовым методом прийти тут, поломать всё и спокойно доживать.
Артём Войтенков: Выжил – молодец.
Евгений Фёдоров: Да, молодец. Либо, идёшь туда, либо, торгуешь семечками. Вот, выбор у человека, который будет министром финансов.

16.10.2015 13:11
PASHA

рубаночек, если ты видел, что я хоть где то гадил на Россиию, а не на твоих плешив карликов кумиров, отпишись пожалуйста

16.10.2015 13:15
ru.банок

Да любой твой пост-против России!
Я кстати ,являюсь противником Кабаева,но при этом на страну не сру!

16.10.2015 13:22
PASHA

че старика кабаев не уважаешь, пропиндос ты проплаченный?

16.10.2015 13:32
PASHA

рубаночек, ты бы лучше бабушкам с дедушкам объяснил почему их кабаев ограбить решил, и с моего фзп куда 6% тратить собрался, в какой резервный фонд?

16.10.2015 13:40
Алексеевич

М 16 октября 2015 г.
12:57
Конечно Путин не при чём! Почему тогда подписывает закон о бюджете, в т.ч. планирует на 2016 год отдать 5.5 трлн. руб?!

16.10.2015 13:46
ru.банок

Пахан,перед дедками и бабками сам оправдывайся,так на них то твой, 6%и пойдёт!

16.10.2015 13:47
PASHA

Алексеевич
зарегистрированный 16 октября 2015 г.
13:40

Путин много че антинародного подписывает, это все потом изучат, только вот как 86% своим внукам объяснять будут, какими дебилами они были мне пока не понятно.

16.10.2015 14:03
CALIBR

Вообще -то,Крым в российской империи общим был и для иванов,и для микол и для шавкатов. Украинцы откупились от России 1240 ядерными боеголовками в счет гарантий неизменности границ на момент распада Союза.Парадокс в том,что одним из гарантов была Россия. Ядерные боеголовки ушли в Россию.
Остались они на Украине,слиперы с босями сейчас бы кирпичами клали.)

16.10.2015 14:05
PASHA

Рубанок, и нафига мне тогда перед ними оправдываться если мой 6% на них пойдет?

16.10.2015 14:13
Алексеевич

PASHA
зарегистрированный
16 октября 2015 г.
13:47
Объяснение будет как после Сталина: - мы не знали и все так жили...

16.10.2015 14:28
Бронзин

"Беспощадная борьба" силиконового (здесь: искусственный,несамостоятельный,выполняющий
указания бывшего шефа минфина -"лучшего финансиста в мире" по версии США и Запада ) министра финансов, "о которой все время говорили"галерщики,закончилась компрадорской экспроприацией пенсионеров !
Браво ! А если серьезно,то продолжается антинародный,антироссийский курс правительства. Правительство в ОТСТАВКУ ! За нарушение Закона об индексациях всех причастных привлечь к суровой ответственности ! Народ ждет своего прокурора "Илюхина" ! И тогда, "подымится мускулистая рука рабочего люда",обиженных и униженных простолюдинов старшего поколения,и,вся мразь,грязь, насаживаемая чиновниками и олигархиатом "разлетится в прах !" .Свободно тогда задышится людям,ибо все богатство Родины будет служить ее народу ,а не кучке паразитов !

16.10.2015 14:35
М

Алексеевич
зарегистрированный 16 октября 2015 г.
13:40

а что он должен сделать? Сказать нескольким тысячам человек, экспертов, ученых-экономистов, в том числе консультантам "Прайс ВотерХауз" при правительстве которые цельный год готовили сей документ: "Вы че делаите, твари, вы же народ грабите!!!" и разорвать этот документ у них на глазах.
к сожалению, он не Брюс Всемогущий, не Черный Плащ, не король и не царь.
Путин четко видит расстановку сил, понимает кадровый вопрос и подруливает там где может. Сейчас ему нужно время для геополитического устранения гегемонии США. До этих пор не оборвутся ниточки внешнего управления Россией.
К сожалению на патриотизацию либеральных элит надежд весьма мало, либо это будет слишком медленно. Проще и быстрее нейтрализовать их идейного хозяина.

16.10.2015 14:35
CALIBR

Бронзин,-завтра на площадь ,самоповешенье в одиннадцать,веревку приносите с собой. Ваш Профсоюз.

16.10.2015 14:40
PASHA

CALIBR

Чет припоминается
помнится эти боеголовки переработались и по ВОУ-НОУ к пиндосам ушли, причем 13 лет поставок приходиться на период путина, а теперь когда все отдано "врагам", вроде как ни чего и не получали

16.10.2015 14:49
Алексеевич

М 16 октября 2015 г.
14:35
Может тогда не надо на США за...ся, а по максимуму использовать доллары на закупку новейших технологий, создание высотехнологических рабочих мест, прекращать массовый вывоз капиталов за бугор, друганов попросить меньше красть - или, по Вашему он и этого не может...

16.10.2015 14:54
CALIBR

Павел,не интересовался дальнейшей историей боеголовок,но факт был: Россия,США,Англия и Украина в 1994 году заключили так называемое Будапештский меморандум о гарантии гос.границ государства Украина,в обмен на ядерные боеголовки,составлявшие значительную часть ядерного арсенала СССР.
Год назад мы его нарушили в то время,как США и Англия продолжают выполнять свои гарантии,поддерживая Украину по крымскому вопросу.
Небольшое отступление от темы:
https://m.youtube.com/watch?v=BtZu6D4SqaI
з.ы.: хозяин слова-хочу дал,хочу-взял. )

16.10.2015 15:02
PASHA

Калибр, про Соглашение ВОУ-НОУ почитай, там интересные факты есть, далеко не патриотические для нашего путина, есть даже в википедии

16.10.2015 16:07
Гонец из Пензы

Как любит говорить наш любимый шеф, все социальные обязательства будут выполнены в полном объёме. Ну и как его называть после этого?

ВЛАДИВОСТОК, 4 сен — РИА Новости. Власти России исполнят все социальные обязательства, сказал президент РФ Владимир Путин.

РИА Новости http://ria.ru/society/20150904/1228536166.html#ixzz3oixthCeF

16.10.2015 16:20
Sliper

Слив Паши засчитан Калибр тот уже давно слился сущность я вашу всю знаю наизнанку предательскую. Прикрываясь заботой о своей стране ждете не дождетесь, когда придут чужие натовские сапоги, чтобы посмачнее их подчистить.
Настоящий гражданин не будет называть других предательскими ругательствами и не будет плакать по поводу возвращения Крыма и проявление Россией силы в Сирии.
---
Что интересно я буду внукам рассказывать про то, как Калибры слили мою страну, в которой я родился в 1991 американским холуям за кусок колбасы? И хоть одна .. попытается такой же сценарий провернуть, я выйду и засуну эту ... опять же в свою будку, откуда она вылезла.

16.10.2015 16:29
PASHA

Слипер, что ты будешь внукам рассказывать про соглашения ВОУ-НОУ, по которому путин пиндосам 500т. оружейного урана продал? А щас у него денег пенсионерам пенсии повысить не хватает.

После твоих постов понятно, кто НАТОвские интересы отстаивает.
Тролятина ты походу продажная, ольгинская.

16.10.2015 17:07
CALIBR

Sliper не далее как позавчера вечером в отсутствии аргументов ,начал сратьпонОсить на своих оппонентов. По- моему,достаточно характерный признак реактивного недержания по медицинским показателям.
Да и за слова свои не умеет отвечать.Однако, в однополой семье вырос (мама и бабушка),иначе бы отец научил мужскому этикету.

16.10.2015 17:12
Пенс

Короче, смазываю вилы и ставлю их поближе в хату. И ждем сигнала "атас".

16.10.2015 17:15
CALIBR

Под кроватью держи-черти обычно с подполья лезут .

16.10.2015 17:24
Sliper

Первым кто меня обозвал, это было слово "ватоквас". Калибр ты бы помолчал и скрылся бы отсюда, кто кто, так это ТЫ постоянно всех оскорбляешь.
---
Как вас от правды елозит то, видно точно попал в цель.
-----
Слипер, что ты будешь внукам рассказывать про соглашения ВОУ-НОУ, по которому
путин пиндосам 500т. оружейного урана продал? А щас у него денег пенсионерам
пенсии повысить не хватает.
---
Ты уверен что я за Путина? Ольгинцами обычно обзываются либерасты. Частенько на дожде этими словами бросаются

16.10.2015 17:25
Sliper

CALIBR, не ссы, к тебе не зайдут, нафиг вы кому сдались клоуны.

16.10.2015 17:27
PASHA

Sliper
зарегистрированный 16 октября 2015 г.
17:24

А че ты тогда выперся тут со своими наездами?
Все мирно путинский грабеж обсуждали пока ты со своими провокациями не вылез.

16.10.2015 17:31
Sliper

PASHA, нечего Крым трогать таким как пернатым зябам. Ты зачем то начал вступаться за него? Зачем?

16.10.2015 17:41
CALIBR

Первым кто меня обозвал, это было слово "ватоквас".
++++++++++
Sliper, в принципе ,расстройство налицо:язык борется за независимость от мозгов,а это уже по медицинской части. )

16.10.2015 17:45
BOSS2014

- гость -
16 октября 2015 г.
10:10
Босс, а правительство нам ничего не должно случайно?


Кто сказал, что не должно? Конечно, должно, если вы находитесь на пенсии. Правительство обязано исполнять свои социальные обязательства. А граждане должны исполнять свои. Так происходит в любом нормальном государстве: люди через процедуру выборов нанимают менеджеров (президента и правительство), содержат их (платят налоги) и поэтому имеют полное право спросить с них. Кто налоги не платит (укрывает доходы), тот считается преступником и маргиналом.

16.10.2015 17:53
- гость -

BOSS2014
зарегистрированный
16 октября 2015 г.
17:45

Вы правда во всё это ещё верите?!

16.10.2015 17:58
BOSS2014

- гость -
16 октября 2015 г.
17:53


А почему бы и нет?

16.10.2015 18:00
PASHA

Sliper
зарегистрированный 16 октября 2015 г.
17:31

Если честно мне ваще до крыма пофиг, наш он или не наш. Я там не был и скорее всего не буду. А если бы и засобирался туда то мне было бы глубоко фиолетово наш он или украинский.

А я не коня защищать начал а указал на то что ты флудить начал и тему в сторону от путина на пиндостан уводить

16.10.2015 18:04
PASHA

Босс
выборы это когда вам в ресторане предлагают:
-тухлую рыбу;
-тухлую говядину;
-картофельное пюре с тараканами.
Вы что нибудь выберете и будете травиться или вообще больше в этот ресторан не пойдете?

Кстати с праздником вас.

16.10.2015 18:09
BOSS2014

PASHA
зарегистрированный
16 октября 2015 г.
18:04


Тем, кто не видит в меню качественных блюд, нужно включать туда своё качественное блюдо. Избиратель у нас не дурак - выбирает тех, кто его устраивает, тех, кто по его мнению отражает его интересы.
За примерами далеко ходить не надо: Екатеринбург, Иркутск, ранее Екатеринбург.

Вас также, взаимно.

16.10.2015 18:12
BOSS2014

П.С. Е-бург один раз читать Киров.

16.10.2015 18:13
BOSS2014

Поехал за виноградом и дынями.

16.10.2015 19:05
CALIBR

По дыне нам с КвП ,виноград-детям. И смотри не перепутай ,Склифосовский !

16.10.2015 19:09
PASHA

Да Босс, а мне пожайлуста из ресторана блюдо нормальное.
А то ведь можно и ресторан снести а на его месте кафешку со своими блюдами забабахать. В истории так бывало и не раз.

16.10.2015 20:29
Sliper

PASHA
зарегистрированны, пока будет на сайте это чудо пернатое, или один из вас будет обзывать всех, троллить. Я тоже буду заниматься тем же самым. Шобла либерастная, одним можно все, а другим нельзя.
Лично ты, почему ни разу ни Калибру ни коняге такого не пишешь. Потому что ты такой же, как он. Вот и все.

16.10.2015 20:30
Sliper

CALIBR, вали в свою Европу и там бери дыни, какие хочешь, зато без санкций.

16.10.2015 20:32
Sliper

Sliper, в принципе ,расстройство налицо:язык борется за независимость от
мозгов,а это уже по медицинской части. )
---
Либерастенок, расстройство у тебя, ты бедный на два сайта поди работаешь. Строчишь целыми сутками гадости на Цензоре про Россию и тут видно забываясь такой же бред несешь.

16.10.2015 20:42
PASHA

Sliper
зарегистрированный 16 октября 2015 г.
20:29

Ты вообще с чего взял, что я либераст (только честно ответь).
Да я путина и всю его шоблу непереношу.
Но всегда раньше за коммунистов голосовал, пока они с шоблой путинской в симбиоз не вошли.
Против России я ни одного слова не сказал, сша много раз за их бомжей в парках отдыха ругал. Че за пургу ты несешь. Я уж согласен когда меня либерастом от недопонимания называют, но ты то зачем это делаешь, если ты как ты говоришь не ватоквас?
Ты бабки отрабатываеш?

16.10.2015 20:44
PASHA

Слипер, а Калибр с Конягой правильно пишут, просто правду, которую ты признать не хочешь.

16.10.2015 20:47
CALIBR

За Sliperом замечена странная тенденция : вечерний стул по жидкому.Второе проявление за два дня- болезнь,однако!

Sliper,необходимо принять лоперамид и запить отваром черемухи,чтобы если уж гадить,так кирпичами,а умирать-мужчиной,а не засТранцем !

16.10.2015 23:00
Maldito Ladron

Майкол как по книге всё разложил по поняшкам.

Только почему в деревне народ в ж...е?

17.10.2015 09:38
- гость -

"Минфин РФ рассчитывает, что благодаря заморозке пенсионных накоплений бюджет получит дополнительно 342,2 млрд рублей."
Да чего уж мелочиться - забрать у пенсов всю пенсию, в сберкнижках пошариться! Это ж сколько бюджет получит "дополнительно"! И заводов не надо строить... Правда, вот кто следующие, за пэнсами? Занимай очередь!

17.10.2015 11:38
гость

На пенсионеров денег нет .
А вот в августе путен опять вложил 99,9 миллиарда долларов в долговые бумаги Америки.
На войну в сирии тоже деньги воровайки нашли.
А россияне пусть дохнут.
Колониальное правительство.

Загрузка...