Атамана Алтайского войскового казачьего округа выберут в Барнауле

Межрегиональный казачий круг пройдет в субботу, 17 октября, в Барнауе. В нем примут участие представители казачеств пяти регионов, они выберут атамана алтайского казачьего округа и обсудят план работ на 2016 год.

16 октября 2015, 08:00, ИА Амител

Алтайский войсковой казачий округ (АВКО) проведет межрегиональный отчетно-выборный казачий круг в субботу, 17 октября, сообщает "Алтайская правда".

Главный пункт повестки дня - перевыборы атамана и руководящих органов в связи с окончанием срока действия полномочий. Кроме этого, руководство организации отчитается о работе за минувший год и наметит план на будущий.

По словам атамана АВКО Александра Ерохина, также будет затронута тема создания первого на Алтае казачьего поискового отряда, который будет работать на местах казачьих поселений и боев гражданской войны. Аналогичный проект в Сибирском федеральном округе запущен только в Иркутске.

В казачьем круге примут участие делегаты от казачьих организаций Республики Казахстан, Новосибирской, Кемеровской областей, Алтайского края и Республики Алтай, которые входят в состав АВКО.

Мероприятие пройдет в Барнауле в краевом Дворце молодежи. Начало работы круга - в 12:00. Регистрация делегатов с 10:30.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров