Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаулец предстанет перед судом за неуплату налогов на 3,4 млн рублей

, ИА "Амител"
Барнаулец занимался куплей-продажей квартир в краевой столице больше года. Его доход составил более 58 млн рублей, однако он намеренно не выплатил налог на сумму 3,4 млн рублей.
41-летний барнаулец предстанет перед судом за то, что не выплатил государству более 3,4 млн рублей налогов, сообщает пресс-служба алтайского Следственного комитета.

По данным следствия, с января 2012 года по апрель 2013-го мужчина заключал договоры купли-продажи объектов недвижимости в краевой столице. При этом он не был зарегистрирован как индивидуальный предприниматель. За это время мужчина заключил 50 сделок, а сумма его дохода составила более 58 млн рублей, что является особо крупным размером, отмечают в пресс-службе. Также мужчина, зная о необходимости уплаты налога на доходы физлиц, не предоставил в налоговый орган декларацию. В результате сумма неуплаченного налога составила более 3 млн 400 тыс. рублей.

Следователи опросили более 50 свидетелей, изучили большое количество регистрационных документов и проанализировали результаты налоговой экспертизы. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по п."б" ч. 2 ст. 171 УК РФ (осуществление предпринимательской деятельности без регистрации, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере) и ч. 2 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с физического лица, совершенное в особо крупном размере). Уголовное дело направлено в суд.

Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

16.10.2015 10:19
- гость -

щас придет зябо и будет кукарекать про воровской режим.

16.10.2015 10:25
СашОК

гость уже прокукарекал...

16.10.2015 10:31
гость

Тут и кукарекать не надо.
Колониальная власть во всех проявлениях представлена на амике.

16.10.2015 10:34
гость

Воровская власть живёт в своём зазеркальном мире.
Сами себе внушают ордена и медали ворью раздают звезды хероев.
Повышают себе любимым зря платы сразу в несколько раз.
У воровской власти все прекрасно.
А голожопые живут вернее выживают своей жизнью.

16.10.2015 10:40
- гость -

А кого судить за неотмену транспортного налога - ежегодное воровство государством денег из кармана граждан?

16.10.2015 10:46
-Барнаулец-

Об***ть государство - первостепенная задача.

16.10.2015 10:47
зяба

За это время мужчина заключил 50сделок, а сумма его дохода составила более 58млн рублей


?????нихрена у него комиссия! с одной сделки больше ляма! он че,недвигу под сотню лямов продавал на каждой сделке?

16.10.2015 10:49
-Барнаулец-

?????нихрена у него комиссия! с одной сделки больше ляма! он че,недвигу под
сотню лямов продавал на каждой сделке?


Производственные помещения, как вариант.

16.10.2015 11:02
Бертрам

Государство это прежде всего враг. А врага сам бог велел. И конечно де ни в каком вопросе даже на милиметр на встречу.

16.10.2015 11:10
ДорогаЯ

Да почему, это всего сделок на общую сумму 58 млн., доходом это в декларации называется, а с него 13% подоходного, ну как бы 29 квартир по 2 ляма за каждую например.

16.10.2015 11:11
ДорогаЯ

Или я не поняла, 50 сделок заключил, ну если он не подавал декларацию, то и расходов тоже нет, да ну их

16.10.2015 11:17
зяба

Производственные помещения, как вариант



ну ваще матерый!!! за год столько объектов в Барнео толкнуть!
з.ы чет не видел такой активности в этом сегменте)))

16.10.2015 11:25
Лом

зяба
зарегистрированный
16 октября 2015 г.
10:47

Я тоже ни фига не понял, как эти счетоводы доходы-расходы считают. И крупные производственные недвиги давно рейдированы и разменены на куски.

16.10.2015 11:48
-Барнаулец-

ну ваще матерый!!! за год столько объектов в Барнео толкнуть!
з.ы чет не видел такой активности в этом сегменте)))

Но ведь толкнул)))

16.10.2015 12:12
ru.банок

Ту зяба,твои комменты поддерживает не более 3% населения России,если не веришь,ехай в Кострому,ха,ха,ха!

16.10.2015 12:42
зяба

поддерживает не более 3% населенияРоссии

3.6 миллионов человек....не такой уж и плохо для регионального зябы

16.10.2015 13:20
-Барнаулец-

3 600 001м буду.
Хотя не во всем))

16.10.2015 13:37
- гость -

Зяба, речь идёт о его доходе, т.е. выручка от продаж и прочие поступления, такие как за аренду, комиссионные, проценты полученные по займам и депозитам и т.д.
Выручку не путать с прибылью.

19.10.2015 15:46
Шаман

Фамилию в студию

Загрузка...