Барнаулец предстанет перед судом за неуплату налогов на 3,4 млн рублей

Барнаулец занимался куплей-продажей квартир в краевой столице больше года. Его доход составил более 58 млн рублей, однако он намеренно не выплатил налог на сумму 3,4 млн рублей.

16 октября 2015, 10:10, ИА Амител

41-летний барнаулец предстанет перед судом за то, что не выплатил государству более 3,4 млн рублей налогов, сообщает пресс-служба алтайского Следственного комитета.

По данным следствия, с января 2012 года по апрель 2013-го мужчина заключал договоры купли-продажи объектов недвижимости в краевой столице. При этом он не был зарегистрирован как индивидуальный предприниматель. За это время мужчина заключил 50 сделок, а сумма его дохода составила более 58 млн рублей, что является особо крупным размером, отмечают в пресс-службе. Также мужчина, зная о необходимости уплаты налога на доходы физлиц, не предоставил в налоговый орган декларацию. В результате сумма неуплаченного налога составила более 3 млн 400 тыс. рублей.

Следователи опросили более 50 свидетелей, изучили большое количество регистрационных документов и проанализировали результаты налоговой экспертизы. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по п."б" ч. 2 ст. 171 УК РФ (осуществление предпринимательской деятельности без регистрации, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере) и ч. 2 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с физического лица, совершенное в особо крупном размере). Уголовное дело направлено в суд.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров