Экс-преподаватель АГАУ пойдет под суд за взятки от студентов

Преподаватель алтайского ВУЗа предстанет перед судом по обвинению за взятки. Его обвиняют в том, что он ставил оценки студентам за деньги.

16 октября 2015, 14:00, ИА Амител

Правоохранители завершили расследование уголовного дела в отношении 66-летнего бывшего преподавателя АГАУ, обвиняемого в получении серии взяток. Об этом сообщают в пресс-службе СУСКа по Алтайскому краю.

Известно, что преподаватель с июня 2014 по май 2015 года ставил зачеты по предметам "Геодезия" и "Инженерная геодезия" заочникам за деньги. Причем зачеты алтайские студенты покупали по разной стоимости - от одной до двух тысяч рублей. 

Удалось установить 31 эпизод получения педагогом взятки, а также восемь эпизодов служебного подлога в связи с внесением в официальные документы заведомо ложных сведений.

В итоге дело в отношении преподавателя передано в суд. Он обвиняется в совершении целого ряда преступлений по статьям "получение должностным лицом взятки лично и через посредника в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя" и "служебном подлоге".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров