Более суток 100 пожарных тушили склад в Петербурге

Склад горел в Петербурге больше суток. С огнем боролись 240 человек, тление ликвидировали около 100 пожарных. Общая площадь возгорания составила более 35 тыс. кв. м.

19 октября 2015, 12:33, ИА Амител

Складское помещение горело больше суток в Петербурге. Ликвидировали возгорание 240 человек, затем около сотни пожарных заливали тлеющие конструкции, сообщает "Интерфакс".

Возгорание на складе с машинным маслом и автозапчастями в промзоне "Парнас" произошло днем в субботу, 17 октября, в 16:12 (мск). Спустя 25 минут ранг пожара повысили до самого высокого – пятого уровня. Бороться с огнем мешал ветер, частичное обрушение крыши, площадь возгорания составила около 10 тыс. квадратных метров. К ликвидации огня привлекли 240 пожарных, 60 единиц техники и вертолет.



В 18:15 (мск) огонь локализовали. Тушили тлеющие части склада около 100 пожарных и 20 единиц техники. Отмечается, что тление конструкций происходило на 400 квадратных метрах территории.

В агентстве отмечают, что за время пожара передвижная лаборатория не отметила превышения концентрации вредных веществ в воздухе. Общая площадь возгорания составила 36 тыс. квадратных метров. Пострадавших и погибших в пожаре не было. Огонь уничтожил склад автозапчастей "ЕвроАвто" и товары других арендаторов центра.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров