Каналу "112 Украина" запретили показывать рукопожатие Путина и Порошенко

Украинскому телеканалу "112 Украина" аппарат Президента запретил показывать в эфире рукопожатие Путина и Порошенко. Бывший продюсер отмечает, что миссия телеканала - просто говорить правду.

19 октября 2015, 11:05, ИА Амител

Аппарат Президента Петра Порошенко запретил Телеканалу "112 Украина" показывать кадры рукопожатия президентов Украины и России перед началом саммита "нормандской четверки" в Париже 2 октября. Об этом пишет бывший продюсер телеканала Виктор Зубрицкий на своей странице в Facebook.

По словам Зубрицкого, прочие телеканалы Украины попросту "не заметили" этого события. А когда "112 Украина" готовилась к эфиру, в студию начали названивать из аппарата Президента и "соответствующих служб". Все они требовали не пускать в эфир рукопожатие двух президентов. Экс-продюсер отмечает, что это публичные действия украинского президента. "Только Порошенко всю ответственность за свои публичные действия возложил не на себя, а как ни странно - на телеканал "112 Украина", - пишет Зубрицкий.

Также в сообщении отмечается, что телеканал "112 Украина" взял на себя такую миссию, как "просто говорить правду". Между тем, видео скандального на Украине рукопожатия выложил в своем аккаунте в Instagram французский лидер Франсуа Олланд.

Отказ телеканала "не показать рукопожатие" Порошенко привел к тому, что в пятницу, 16 октября, Украинский суд постановил в течение месяца обыскать телеканал и изъять компьютеры и цифровые носители в рамках расследования уголовного дела по ст. 209 УК Украины ("Легализация доходов, полученных преступным путем"). Зубрицкий не исключает, что в будущем арестуют руководителя и собственника телеканала - Андрея Подщипкова.

Как сообщает Lenta.Ru, ранее Путин и Порошенко уже пожимали друг другу руки. Это произошло в ходе заседания лидеров стран "нормандской четверки" в Минске, которая прошла 11 февраля. 
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров