Геофизики вычислили, что новое землетрясение на Урале будет в 2030 году

Новое землетрясение на Урале произойдет через 15 лет, посчитали геофизики. Накануне в Свердловской области произошли подземные толчки магнитудой 4,1.

20 октября 2015, 07:30, ИА Амител

Специалисты подтвердили землетрясение в Свердловской области и пообещали, что следующие ощутимые толчки произойдут на Среднем Урале в 2030 году. Об этом сообщает "Российская газета".

Издание пишет, что спецслужбы называют случившееся сейсмологическими толчками. Их эпицентр, по данным специалистов Института геофизики имени Булашевича Уральского отделения РАН, находился между городами Нязепетровск и Ревда, в 35 километрах на восток от Михайловска.

Как ранее сообщало ИА "Амител", землетрясение магнитудой 4,1 произошло накануне. От подземных толчков никто не пострадал, а жизнеобеспечение в области не нарушено.

Местные жители говорят о том, что подземные толчки ощущались в их квартирах. Кто-то говорит о том, что "чувствовал удар по дому", другие признаются, что подумали, что в дом врезалась машина. Также жители Свердловской области говорят, что во время толчков на потолке дрожала люстра и даже белье падало с сушки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров