Водителя перевернувшейся в Барнауле "Тойоты" лишили на год прав

Водитель перевернувшейся "Тойоты" на проспекте Строителей в Барнауле явился с повинной в полицию. В итоге разбирательства мужчину лишили водительских прав на год.

20 октября 2015, 15:43, ИА Амител

Суд лишил водителя перевернувшейся на трамвайных путях "Тойоты" прав на год, сообщает мировой судья Железнодорожного района Барнаула Ирина Сергеева.

Как уже сообщало ИА "Амител", инцидент произошел в воскресенье, 18 октября, вечером на проспекте Строителей. По словам очевидцев, водитель и пассажиры после ДТП надели капюшоны и скрылись с места происшествия. Судья подтвердил, что владелец автомобиля не пострадал в аварии.



Отмечается, что спустя некоторое время мужчина добровольно явился в полицию и сообщил о случившемся. Мужчина объяснил, что покинул место ДТП потому, что находился в шоковом состоянии и хотел увидеть жену после того, как смог выбраться из автомобиля. Водитель не отрицал, что превысил скорость, но добавил, что в аварию он попал из-за заклинившего руля: повернуть на повороте он не смог.

В суде учли, что водитель явился в органы ГИБДД с повинной, неоднократно нарушал правила дорожного движения, а также покинул место ДТП. Постановление суда в законную силу еще не вступило.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров