Двух барнаульских подростков подозревают в изнасиловании женщины

Два барнаульских подростка изнасиловали 45-летнюю жительницу. Они находились в состоянии алкогольного опьянения и совершили преступление в безлюдном месте города.

21 октября 2015, 16:22, ИА Амител

Два подростка 17 и 16 лет задержаны в Барнауле по подозрению в изнасиловании жительницы города, сообщает пресс-служба алтайского Следственного комитета.

По данным следствия, ранним утром 18 октября 45-летняя женщина шла на работу в безлюдном месте города. Ее увидели пьяные подозреваемые. Подростки напали на женщину, избили ее, а затем в зарослях кустарников изнасиловали. После чего молодые люди скрылись, прихватив с собой сумочку потерпевшей.

Полицейские задержали подростков в тот же день. Возбуждено уголовное дело по п. "а" ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц). Установлено, что один из нападавших совершил изнасилование в период условного осуждения. Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, а также выясняют причины совершения преступления.

Также к ответственности привлекут лиц, которые должны были проводить профилактическую работу с правонарушителями младше 18 лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров