Третью мотокроссовую трассу построят в Барнауле

Строительством мотокросс-трассы руководит мастер спорта Михаил Прокопьев. Сейчас у проекта возникли финансовые проблемы. И его авторы ищут инвесторов.

25 октября 2015, 18:59, ИА Амител

В Барнауле идет строительство третьей мотокросс-трассы в районе компании "Алтайтара" на улице Попова. Работы идут, но кататься здесь уже можно. Руководит строительством мотогонщик с многолетним стажем, мастер спорта Михаил Прокопьев.

''Место расположение удобное. Зритель может подъехать на своем автомобиле по асфальту с улицы Попова или с Трактовой, так же сюда недалеко идти с трамвая или автобуса. Пыль или сильный ветер зрителю не страшен, так как ветра здесь дуют постоянно от зрительской зоны и стартового лагеря. Запланирована система полива'', - цитирует Прокопьева портал ''Алтай Экстрим''.

Трасса рассчитана и для начинающих спортсменов, и для мастеров. Есть трамплин "королевский стол", который предназначен только для опытных спортсменов.

Но у проекта возникли финансовые проблемы. Авторы ищут новых инвесторов для завершения строительства.

Самая старая мотокроссовая трасса Барнаула построена в районе проспекта Энергетиков, вторую открыли недалеко от Мясокомбината.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров