Памятную стелу открыли к 100-летию станции Барнаул

Стелу установили к вековому юбилею станции Барнаул". Она открылась 21 октября 1915 года. Сотрудников и ветеранов поздравили и наградили премиями и подарками.

26 октября 2015, 09:15, ИА Амител

100-летний юбилей станции Барнаул" отпраздновали в столице Алтайского края. Главным событием праздника стала установка памятной стелы, сообщает региональное управление строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства.


Фото: пресс-служба управления
Отмечается, что сообщение от барнаульской станции открылось 21 октября 1915 года. Поезда курсировали между Семипалатинском и Новониколаевском. На открытие вековой давности приезжал поезд-храм, а ленточку через специальную триумфальную арку перерезал командующий Омским военным округом.

На праздновании юбилея замначальника Западно-Сибирской железной дороги по региону Евгений Вейде, замглавы администрации города Вячеслав Франк, а также руководители предприятий и организаций города поздравили работников и ветеранов, а также наградили лучших сотрудников премиями и подарками.


Фото: пресс-служба управления
Начальник железнодорожной станции Барнаул Руслан Кочелаев уточнил, что ежегодно около 12 тыс. человек пользуются пригородным железнодорожным транспортом, а от 12 до 16 тыс. - поездами дальнего следования. Кроме этого, на станции, которая также является грузовой, в 2015 году погрузили более 172 тыс. тонн, что на 3% больше показателей 2014 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров