Первое судебное заседание по делу Максима Савинцева прошло в Барнауле

Первое заседание по делу Максима Савинцева, сына бывшего главы администрации Барнаула, прошло в Октябрьском суде в понедельник, 26 октября.

26 октября 2015, 17:08, ИА Амител

Первое судебное заседание по делу Максима Савинцева, сына экс-сити-менеджера Барнаула, состоялось в понедельник, 26 октября, заседание перенесено на 3 ноября, сообщили ИА "Амител" в суде Октябрьского района.

"Началось рассмотрение уголовного дела против Максима Савинцева. По причине неявки в суд потерпевших заседание перенесено на 3 ноября", - рассказали в суде. Других подробностей дела там не сообщают.

Судьей по громкому делу сына ушедшего в отставку главы администрации Барнаула назначена Анастасия Искуснова.

Максим Савинцев обвиняется по части 4 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные организованной группой в особо крупном размере) и части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере).

"По данным следствия, в ноябре 2011 года Максим Савинцев узнал о том, что ОАО "УК "Доверие" является крупнейшей в сфере коммунального обслуживания муниципальной управляющей компанией в городе стоимостью свыше 30 миллионов рублей. Реализуя преступный умысел на хищение данного предприятия как имущественного комплекса, он решил выкупить его акции по заниженной стоимости через подставное лицо. В результате мошеннических действий обвиняемый в октябре 2013 года стал владельцем 100% акций ОАО "УК "Доверие", причинив имущественный вред городу Барнаулу на сумму более 19 миллионов рублей", - сообщили ранее в Следственном комитете России по Алтайскому краю.

В СК также полагают, что в 2012-2014 годах Максим Савинцев, гендиректор УК "Доверие" Денис Сучков, а затем занявший этот пост Александр Крылов и главный бухгалтер Светлана Броницкая похищали денежные средства жителей домов для оплаты коммунальных платежей.

Читайте также: "Максима Савинцева выпустили из СИЗО под залог в 15 миллионов рублей"

Вместе с Савинцевым под суд пошли также Сучков, Крылов и начальник отдела ОАО "Кузбассэнерго" (ОАО "БТСК") Сергей Вернигоров.

Максим Савинцев - сын бывшего сити-менеджера Барнаула Игоря Савинцева, который  в августе 2015 года ушел в отставку по собственному желанию.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров