Как интересно провести школьные каникулы с музеем ''Как-так?"

02 ноября 2015, 09:31, ИА Амител

Сотрудники музея занимательных наук ''Как-так?'' в Барнауле подготовили для школьников на время каникул увлекательную и интересную программу. Взрослых и детей приглашают посетить познавательные и красочные мероприятия.


Так, 2 ноября в 18:30 состоится Шоу сумасшедшего профессора Николя под названием ''В темноте''. Чем отличается флуоресценция от фосфоресценции? Как можно увидеть настоящую молнию и повелевать светящейся лентой? Что такое настоящее лазерное шоу, а также можно ли рисовать при помощи света? Ответы на все эти и другие вопросы юные исследователи найдут, посетив захватывающее шоу.

А уже во вторник, 3 ноября, в 15:00 музей откроет двери для посетителей Шоу профессора Николя, которое называется ''Научный калейдоскоп''. Это удивительный микс интересных научных экспериментов, посвященных различным разделам физики и химии. Можно будет увидеть полет яиц, создание этажерки из жидкостей разной плотности, настоящий воздушный взрыв и приручение химических змей, а также множество других экспериментов.


В праздничный день, 4 ноября, в 14:30 пройдет Сказочное ''Шоу мыльных пузырей''. Взрослые и дети всех возрастов попадут в чудесный мир, где смогут радоваться и наслаждаться парящими в воздухе мыльными пузырями. Их ждет множество маленьких пузырей, выдувание пузырей с рук, длинные шлейфы, различные конструкции из пузырей на светящемся столике, трюки с использованием дыма и огня, гигантские мыльные пузыри и, конечно же, ''Человек в мыльном пузыре'', где зрителям будет предоставлена возможность оказаться внутри мыльного пузыря. ''Шоу мыльных пузырей'' поможет взрослым вспомнить и пережить заново моменты детства, а на детей произведет неизгладимое впечатление.

5 ноября в 17:30 состоится Электрическое ''Шоу Тесла''. Разряд молнии - самое невероятное, самое загадочное и неизученное явление природы, то, при виде чего сердце начинает биться чаще, то, что будоражит кровь. Теперь есть возможность увидеть молнию вблизи.

Уже в пятницу, 6 ноября, в 15:00 для посетителей музея будет представлена новинка от сумасшедшего профессора Николя - мастер-класс ''Удивительная плотность''. Юным зрителям покажут множество интересных опытов, посвященных ответу на вопрос, что же такое плотность и какими свойствами она обладает. Могут ли монеты плавать, а куски дерева - тонуть? Какой самый легкий материал на свете и какие узоры можно создать на молоке? Ответы на все эти вопросы получат участники мастер-класса, а с собой домой они заберут маленькие лавовые лампы, приготовленные самостоятельно.

7 ноября в 16:00 пройдет Шоу сумасшедшего профессора Николя под названием ''4 стихии''. Огонь, вода, земля, воздух - сколько же всего интересного вокруг нас! В эту насыщенную программу входит множество экспериментов, каждый из которых связан с той или иной стихией. Так, зрители увидят настоящий вулкан, взрыв шарика, наполненного водородом, оценят напор воздуха супер-воздуходувки. Всего более десятка экспериментов.

Проведите школьные каникулы познавательно и интересно, приходите сами и приводите своих друзей в музей занимательных наук '''Как-так?''

 

Музей занимательных наук "Как-так?"

Барнаул, проспект Ленина, 147в

Тел.: (3852) 357-500, 357-550, 222-745

https://vk.com/kaktak22

http://kaktak22.ru/

#МузейКакТак

 


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров