Скоропостижно скончался барнаульский врач-ревматолог Андрей Дорохов

3 ноября на 58-ом году жизни от сердечного приступа скончался заведующий отделением ревматологии Краевой клинической больницы Андрей Дорохов.

03 ноября 2015, 16:15, ИА Амител

Редакции ИА "Амител" стало известно о скоропостижной кончине известного барнаульского ревматолога Андрея Евгеньевича Дорохова.

3 ноября на 58-ом году жизни от сердечного приступа скончался заведующий отделением ревматологии Алтайской краевой клинической больницы Андрей Дорохов. Смерть пришла внезапно, когда доктор находился в отпуске.

В течение последних почти трех десятков лет он руководил отделением  ревматологии АККБ.

Врач высшей категории, к.м.н. Андрей Евгеньевич Дорохов

Прощание с Андреем Дороховым состоится 5 ноября с 9 до 12 часов в ритуальном зале на территории Краевой клинической больницы (Ляпидевского, 1).

Врачебная деятельность Андрея Дорохова началась после окончания АГМУ в 1981 году. Пройдя службу в рядах Советской Армии, он с 1984 по 1985 год работал в должности участкового врача-терапевта медсанчасти "Сибэнергомаш". По окончании клинической ординатуры, которую проходил на кафедре пропедевтики внутренних болезней АГМУ, в 1987 году был приглашен в Краевую клиническую больницу на должность заведующего ревматологическим отделением, где и работал до самой смерти.  За многолетнюю добросовестную работу он неоднократно поощрялся Почетными грамотами больницы, в 2003 и 2004 годах А.Е. Дорохов награжден Почетными грамотами Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности, а в 2006 году А.Е. Дорохов отмечен Почетной грамотой Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

Редакция ИА "Амител" выражает соболезнование коллегам, а также родным и близким покойного.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров