"Обнаженное лето" покажут в Барнауле

Выставка работ художников Владимира Максименко и Надежды Рохлиной пройдет в арт-галерее "Бандероль" с 11 ноября по 6 декабря 2015 года. Посетители увидят результаты совместной работы двух художников.

04 ноября 2015, 20:00, ИА Амител

В арт-галерее "Бандероль" пройдет выставка графики барнаульских художников Владимира Максименко и Надежды Рохлиной "Обнаженное лето". Об этом сообщается на сайте галереи.

Отмечается, что работы художников не содержат тщательной проработки, а направлены на передачу момента, жеста и движения, объема и фигуры с помощью минимальных средств. Все наброски мастера выполняют в течение десяти минут. В центре сюжета графики - красота женского тела.

Выставка открывается 11 ноября в 17:00 и продлится до 6 декабря 2015 года. Вход для всех желающих свободный.

Владимир Максименко - живописец и график, член Союза Художников России. Через все его творчество проходит тема обнаженной натуры. Он занимался этим жанром в изо-студии Дмитрия Емелина и Василия Рублева. Наброски Максименко легкие, сохраняют живость и непосредственность натуры.

Надежда Рохлина - ученица Максименко последние четыре года. Она занималась живописью все это время, последние полгода - рисунком. Рохлина старается в рисунке передать движение фигуры в пространстве и особенности позы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров