Как барнаульцы провели "Ночь искусств"? Фото

В Алтайском крае прошла "Ночь искусств", участие в которой приняли около 120 культурных площадок.

05 ноября 2015, 11:50, ИА Амител

В Алтайском крае прошла акция "Ночь искусств", участие в которой приняли 120 учреждений культуры. В Барнауле свои двери для посетителей с 3 по 4 ноября открыли музеи и различные концертные площадки.


Фото Вячеслава Мельникова /ИА "Амител"

В музеях города для гостей выступили детские коллективы и фольклорные ансамбли, прошли экскурсии, различные мастер-классы и интерактивные программы.


Фото Вячеслава Мельникова /ИА "Амител"

Кроме того, свою программу, посвященную Дню народного единства, зрителям представили Русский камерный и Барнаульский духовой оркестры. А в концертном зале "Сибирь" открылась музыкальная гостиная "В мире ударных инструментов", где каждый посетитель мог узнать что-то новое об инструментах и поиграть на них.

Фото Вячеслава Мельникова /ИА "Амител"

Акция проходит уже второй год, и организаторы отмечают большой интерес к таким мероприятиям: на "Ночь искусств" идут семьями.

"Это радует, так как идет приобщение к "вечному", к искусству и культуре. Учреждения культуры стараются сделать этот праздник наиболее ярким и насыщенным", - комментируют в управлении по культуре и архивному делу Алтайского края.

Фото Вячеслава Мельникова /ИА "Амител"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров