Барнаульские коммунисты проведут 7 ноября театрализованное представление

Коммунисты Барнаула включили в празднование Великого Октября театрализованные моменты. Так они хотят погрузить участников мероприятия в революционную атмосферу.

05 ноября 2015, 17:56, ИА Амител

В субботу, 7 ноября, коммунисты Барнаула проведут демонстрацию и митинг, посвященные 98-ой годовщине Великой Октябрьской социалистической революции. Организаторы обещают добавить мероприятию зрелищности.

''В этот раз колонну демонстрантов возглавит группа красных мотоциклистов. Что касается митинга на площади Советов, то группа молодых партактивистов подготовила театрализованное действо'', - рассказывают в городском комитете КПРФ.

По мнению первого секретаря горкома Андрея Сартакова, это поможет участникам погрузиться в атмосферу революционного октября 1917 года.

А еще коммунисты обещают выступление на митинге Владимира Ильича Ленина.

Сбор участников традиционно пройдет на площади Октября — в 10:00. Через 30 минут колонна пройдет по проспекту Ленина к площади Советов.

7 ноября 1917 года (25-26 октября по старому стилю) свергнуто Временное правительство. Главными организаторами вооруженного восстания был В.И. Ленин, Л.Д. Троцкий, Я.М. Свердлов. В результате к власти пришло новое правительство, сформированное на II Всероссийском съезде Советов. Большинство в нем составили большевики и их союзники левые эсеры.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров