Пресс-секретарь Путина объяснил первое место президента в рейтинге Forbes

Дмитрий Песков объяснил, почему Владимир Путин занял третий раз подряд первое место в рейтинге Forbes. Также официальный представитель Кремля объяснил отношение президента к таким рейтингам.

05 ноября 2015, 19:10, ИА Амител

Признание президента России Владимира Путина самым влиятельным человеком по версии Forbes связано с активностью главы государства на мировой арене, объяснил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Об этом пишет Lenta.ru.

По словам Пескова, активность президента на мировой арене "идет на высоких оборотах". Сам же Путин считает, что если следить за рейтингами, не останется времени на работу, говорит пресс-секретарь.

"Он (Путин) сам неоднократно излагал свое отношение к рейтингам: если следить за рейтингами, то не будет ни времени, ни возможности заниматься реально работой", - прокомментировал представитель Кремля.

Отметим, 4 ноября на сайте журнала Forbes был представлен очередной рейтинг. Президент России в третий раз был признан самым влиятельным человеком в мире. Второе место в рейтинге досталось канцлеру ФРГ Ангеле Меркель, которая по итогам 2014 года занимала пятое место, а третье — американскому лидеру Бараку Обаме. На четвертом месте расположился Папа Римский Франциск. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров