Представители лесной отрасли края поборолись за звание чемпиона в хоккее

10 ноября 2015, 13:15, ИА Амител

Хоккейные команды "Бобровский лесокомбинат" и "Лес Сервис", созданные на базе одноименных предприятий, входящих в ЛХК "Алтайлес", не первый год борются за звание чемпиона. Очередная встреча состоялась 7 ноября, во Всемирный день мужчин. В обычной жизни они коллеги, а на льду — непримиримые соперники.


В Алтайском крае на базе лесных предприятий действует шесть хоккейных команд. Как отметил генеральный директор "Алтайлеса" Валерий Савин, на торжественном открытии игры лесоводы всегда были дружны со спортом. "Желаю, чтобы каждый сегодня доказал, что трус не играет в хоккей", — пожелал в день спортивной встречи глава компании. Кстати, поболеть за "своих" в этот день приехали не только бобровцы, но и жители Ключевского района. Среди зрителей — президент федерации хоккея в Алтайском крае Евгений Щербаков, а также заместитель министра природных ресурсов и экологии Республики Алтай Сергей Самсоненко.

Болельщики не зря ждали зрелищной игры. Матч начался активной и, что немаловажно, эффективной атакой "бобров". "Лес Сервис" тоже успел создать несколько опасных моментов у ворот противника в первом периоде, но реализовать их не смог. Со счетом 5:0 хоккеисты ушли на перерыв. Во втором периоде, несмотря на заброшенную шайбу, "Лес Сервис" не переломил ход игры. Зато бобровцы закинули в ворота еще две шайбы. В третьем периоде обе команды играли на равных — показали динамичный и красивый хоккей. Ключевцы попали в ворота сразу пять раз, но для победы этого уже было мало - "Бобровский лесокомбинат" успел вырваться вперед. Итоговый счет игры - 9:6. Пятую шайбу забросил исполнительный директор лесокомбината и идейный вдохновитель турнира Денис Шубин.


Обе команды остались игрой довольны. Ведь главное не победа и даже не участие. Важно развивать спорт в сельской местности, чем и занимаются созданные хоккейные команды, где большинство спортсменов — сотрудники лесных предприятий. В будущем, по словам  организаторов, планируется устроить турнир, где бы смогли помериться силами все существующие лесные хоккейные команды.

Справка. В Алтайском крае предприятия, входящие в лесную холдинговую компанию "Алтайлес", уделяют большое внимание развитию спорта. На базе предприятий созданы и действуют хоккейные, футбольные, волейбольные, сборная по пейнтболу и другие команды. "Алтайлес" поддерживает различные турниры с целью популяризации здорового образа жизни, строит спортивные площадки в селах. Эта работа сопряжена с одной из главных миссий компании - создавать комфортные условия для труда и жизни своих сотрудников. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров