Власти Барнаула: судьба бывшего сереброплавильного завода пока не решена

Представители администрации Барнаула попросили активистов не делать заявлений о судьбе бывшего сереброплавильного завода. Судьба объекта еще не решена, идут переговоры с собственником.

11 ноября 2015, 08:17, ИА Амител

В сети появилось множество сообщений о работах на территории бывшего сереброплавильного завода в Барнауле. Активисты провели субботник, а также стало известно, что в объект в ближайшее время вложат грантовые деньги. Но представители городской администрации выступили с обращением и попросили не торопить события.

''Говорить о вариантах развития ситуации преждевременно и неправомерно. Неуместны рассуждения и о разного рода инициативах по реализации грантовых проектов'', - цитирует заведующую отделом по развитию туризма Татьяну Сибиркину пресс-центр городской администрации.

Читайте также: Барнаульские сталкеры нашли бомбоубежище на сереброплавильном заводе

Дело в том, что бывший собственник объекта признан банкротом, более того, бывший сереброплавильный завод находился в залоге у ОАО ''Россельхозбанк'', который не рассматривает его как инвестиционный проект. Администрация города ведет переговоры с банком о дальнейшей судьбе объекта.

''Есть разработанная и утвержденная концепция восстановления сереброплавильного завода. И если у горожан возникают дополнительные идеи и предложения по использованию и наполнению существующей концепции, мы готовы их рассмотреть. Широко обсуждаемая идея ''Музея под открытым небом'' очень непростая и затратная'', - отметила Татьяна Сибиркина.

Напомним, Барнаульский сереброплавильный завод стал частью проекта туристического кластера ''Барнаул - горнозаводской город''.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров