Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Глобус без России выпустили в Эстонии

, ИА "Амител"
В Эстонии выпустили глобус для детей, на котором территория России никак не подписана. Тогда как территория Эстонии указана даже с достопримечательностями.
Глобус, на котором не обозначена территория России, выпустили в Эстонии для детей. Об этом пишет "Российская газета"

Зато на глобусе обозначена не только Эстония, но и ее столица Таллин и Ратушная площадь.

Примечательно, что на точно таком же глобусе, предназначенном для русскоязычных детей, есть обозначения Москвы и Кремля.

Этот факт вызвал общественный резонанс в эстонском обществе. Пока не сообщается, будут ли "политические детские глобусы" изъяты из продажи.

Автор:
Кристина Десяткова Редактор новостей

Комментарии

11.11.2015 14:10
Darsi

Русофобия просто зашкаливает, маразм крепчает!

11.11.2015 14:19
Мадам

Гы! Сразу вспомнила дурдом из "Золотого теленка" Ильфа и Петрова...
"Географ сошел с ума совершенно неожиданно: однажды он взглянул на карту обоих полушарий и не нашел на ней Берингова пролива. Весь день старый учитель шарил по карте. Все было на месте: и Нью-Фаундленд, и Суэцкий канал, и Мадагаскар, и Сандвичевы острова с главным городом Гонолулу, и даже вулкан Попокатепетль, а Берингов пролив отсутствовал. И тут же, у карты, старик тронулся".

11.11.2015 14:21
- гость -

моська: знать она сильна, коль лает на слона...

11.11.2015 14:32
Yo-yo

Следующий шагом будет выпуск глобуса Эстонии для эстонцев.

11.11.2015 14:36
- гость -

можно выпустить "Глобус Алтайского края" и нам за это ни чего не будет!!!...

11.11.2015 14:36
гость

а слава? теперь про них столько разговоров!

11.11.2015 14:38
ru.банок

Нас рать!

11.11.2015 14:46
- гость -

Поторопились, однако. Годиков на 5-10.

11.11.2015 14:49
- гость -

Китай и Польша на глобусе есть?

11.11.2015 14:55
- гость -

- гость - 11 ноября 2015 г.
14:49
Китай и Польша на глобусе есть?
---
Да. Граничат между собой по Уралу.

11.11.2015 14:56
Агафья Тихоновна

Ну а почему бы нет?)) У Украины есть свой глобус, чем же Эстония хужее?)))

11.11.2015 15:06
гость

У бандеров глобус есть. Теперь лесные братья решили отметится в географии.

11.11.2015 15:12
ru.банок

Тоо гость от 14.46
Сударь,Вы безусловно правы,через временной промежуток,определённый вашим восполённым мозгом на глобусе России не будет,а будет СССР,
Ха,ха,ха!

11.11.2015 15:25
- гость -

на точно таком же глобусе, предназначенном для русскоязычных детей, есть обозначения Москвы и Кремля.

А они где расположены? В Индийском океане?

11.11.2015 15:42
- гость -

похрен ктож по игрушкам географию то изучает, 5 летнему ребенку по барабану где на глобусе не только россия но и эстония, эдак и нарния еще какая найдется и что с того

11.11.2015 15:47
- гость -

- гость - 11 ноября 2015 г.
15:42 Многие заблуждения - родом из детства

11.11.2015 16:13
- гость -

А шо же там есть, на месте России? Али глобус скукоженный?

11.11.2015 16:53
Мадам

Это как школьник-двоечник: стереть двойку в дневнике. Ее не видно - и душа спокойна, волноваться не о чем.

11.11.2015 17:04
механик

Глобус Эстонии -прекрасная мысль. Эстонцы там все поместятся. Меньше миллиона человек, чуть больше, чем жителей Барнаула.

11.11.2015 17:30
Мадам

Это шефы такое указание дали? А Белорусское море и Белорусские горы там есть?