Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Более 65 тонн снега вывезли с улиц Центрального района Барнаула

, ИА "Амител"
В Центральном районе Барнаула прошли рейды, в ходе которых выявили факты сдвигания снега на проезжую часть. Между тем такие действия наказываются штрафом.
Порядка 65 тонн снега было вывезено в ночь на 11 ноября с улиц Центрального района Барнаула и использовано 50 тонн песчано-соляной смеси. Об этом сообщает официальный сайт краевой столицы.

По данным ведомства, администрация этого района провела рейды по улицам Интернациональная, Чкалова, Партизанская, Фомина и другим. В ходе рейдов было выявлено, что жители частного сектора сдвигают снег на проезжую часть. С жителями провели разъяснительные беседы и выдали предписания об устранении выявленных нарушений. Выдано более 20 предписаний.

Как рассказал глава администрации Центрального района Юрий Еремеев, сугробы на дороге могут спровоцировать ДТП.

"Прежде всего, следует помнить, что сугробы снега на дороге после его сдвигания с прилегающих территорий являются препятствием для общественного и личного транспорта, что может стать причиной дорожно-транспортных происшествий. Давайте будем уважать себя и окружающих и соблюдать Правила благоустройства", – сказал он.

За сдвигание снега на проезжую часть предусмотрен штраф: для физических лиц – до 3000 рублей, для должностных лиц – до десяти тысяч рублей и для юридических лиц – до 50 000 рублей.

Автор:
Кристина Десяткова Редактор новостей

Комментарии

11.11.2015 15:33
- гость -

Опять одни цифры, столько не выпало сколько пишут. А сколько выпало вдоль бордюра лежит 30-ти сантиметровым буртиком. Задолбали приписчики и распиловщики бабла на борьбе со снегом.

11.11.2015 15:35
- гость -

Ну вот уже тонны пошли, снега выпало пять сантиметров, а уже 65 тонн вывезли. Куда вывезли? Я поеду посмотрю на эту гору снега.

11.11.2015 15:37
Serg 1

с асфальтом снимали что ли???
неделю в гараж не ходил. вчера вечером пошел и откинул 5 (ПЯТЬ) лопат

11.11.2015 15:37
- гость -

Это еще что????В прошлом году докладывали ,что вывезли 160 тонн,хотя выпавшего снега была меньше,чем сейчас)))))

11.11.2015 15:37
- гость -

Помню прошлой зимой на обочины так снег нагребали, что при выезде со второстепенной дороги ничего не было видно... Кто нибудь из "этих ребят" штраф заплатил?

11.11.2015 15:38
- гость -

использовано 50 тонн песчано-соляной смеси

нигде не видела

11.11.2015 15:46
- гость -

гость - 11 ноября 2015 г.
15:38

нигде не видела
на горе сыпали в первый гололед

11.11.2015 15:48
- гость -

пилите пилите Шура, снег золотой)

11.11.2015 15:49
- гость -

Ошибка в заголовке, должно быть: "Более 65 тысяч тонн..."
Вы сами разве не чувствуете этой ошибки...

11.11.2015 15:49
- гость -

Перед машиной полпреда разбрасывали песок.

11.11.2015 15:49
dsN

"За сдвигание снега на проезжую часть предусмотрен штраф"

Вопрос сразу же возникает. Как жителям предлагается решать проблему с уборкой снега на прилегающих к их участкам территориях?

11.11.2015 15:49
- гость -

- гость - 11 ноября 2015 г.
15:38 я видел гору посыпали до КП и после не много правда но посыпали ага и даже чистили в понедельник ночью гору скребли

11.11.2015 15:51
- гость -

Ну и че, 44 машино-ходки, они у вас там курят, а не работают, вы им платите не оклад а по 500 за ходку, они за сутки весь город вывезут (ну бензин конечно ваш)

11.11.2015 15:53
- гость -

Да столько снега не выпало.

11.11.2015 15:58
- гость -

65 тонн это только с центрального. еще 4 района остались не пощитаны. если там такие же очковтиратели то как минимум 500 тонн увезли из города

11.11.2015 16:00
zhiv7

Достали... Видел убирали, посыпали...
65 тон - 10 камазов, на весь город -мелочь.
во почему второстепенные улицы асфальтом не закрыли? вот вопрос!? весной по исакова на танке к парку "Арлекино" подъезжать придется. Покровская - так вообще.

11.11.2015 16:05
Отон по Ч.

Serg 1 11 ноября 2015 г.
15:37

неделю в гараж не ходил.

чо всё пипец зима пришла и япошка не заводится???

11.11.2015 16:08
- гость -

Отон по Ч. 11 ноября 2015 г.
16:05

дуро ты Онтон))
болел я. температура 39 была. какая тут машина? а вчера с полплюхи завелась в отличии от тазика. который даж великий ввп не смог завести и только картошкой все удобства измерил

11.11.2015 16:10
- гость -

zhiv7 11 ноября 2015 г.
16:00

Достали... Видел убирали, посыпали...
65 тон - 10 камазов, на весь город -мелочь.

по плотности снег не вода - так что не менее 10 КамаЗов

11.11.2015 16:12
- гость -

65 тон - 10 камазов
_____________________

нет, 5 кубов около 1,5 тонны и вообще: а как по нынешним тяжелым временам-то заправлять личное авто за гос.счет, вот и приходится крутиться, помните при советах - приписки и т.п., а еще самый главный аргумент "не пойманный не ВОР", если совесть позволяет правильно знаки препинания расставлять - вы хозяин жизни, ну то есть хоз аппарат при администрации города....кстати снег тот уже растаял....во оно как

11.11.2015 16:13
- гость -

где интересно они его столько нагребли

11.11.2015 16:16
Руслан

В ходе реда гражданоми Барнаула было выявлено отсутствие снега на этих улицах весь снег превратился в Лед раскатанный растоптанный и утрамбованнй попами падающих горожан. Должностным лицам было вынесено предписание перестать тырить деньги а самое главное перестать кашмарить нищих пенсионеров живущих в частном секторе

11.11.2015 16:25
larisa2011

блин где они его нагребли!!! С песком чтоли!!!

11.11.2015 16:34
Наталья

Столько снега по всему Алтайскому краю еще не выпало! Кто-нибудь, кроме глупых цифир , пробовал взвесить килограмм снега и сопоставить с объемом?

11.11.2015 17:21
- гость -

Serg 1 11 ноября 2015 г.
15:37

с асфальтом снимали что ли???
неделю в гараж не ходил. вчера вечером пошел и откинул 5, КАРЛ, - (ПЯТЬ) лопат
)))

11.11.2015 17:24
Serg 1

- гость - 11 ноября 2015 г.
17:21

не плохо добавил)))

11.11.2015 17:30
Гонец из Пензы

"Вопрос сразу же возникает. Как жителям предлагается решать проблему с уборкой
снега на прилегающих к их участкам территориях?"
=============
на огород кидать? лениво? купите квартиру и платите дворнику

11.11.2015 17:31
Онтошка с Олтай-Аглы

Наталья 11 ноября 2015 г.
16:34 Столько снега по всему Алтайскому краю еще не выпало!

Смотрю с физикой беда прям у большинства комментаторов...

11.11.2015 17:32
- гость -

онтох зря распиналсё

11.11.2015 17:33
- гость -

Serg 1 11 ноября 2015 г.
17:24 не плохо добавил)))

старался как мог...

11.11.2015 17:36
- гость -

Антон не приписывай себе чужое!!
тебя это не красит

11.11.2015 17:36
Онтошка с Олтай-Аглы

- гость - 11 ноября 2015 г.
17:32 онтох зря распиналсё

да почему зря? Не зря, ты же прочитал?! Только не говори что закрытыми глазами мой коммент удалял

11.11.2015 17:38
- гость -

Онтошка с Олтай-Аглы 11 ноября 2015 г.
17:36

дурочко))
сейчас от гостей и удалять ничо не надо.
мы же гости как дефективные. захотят пропустят не захотят нет))

11.11.2015 17:39
Онтошка с Олтай-Аглы

- гость - 11 ноября 2015 г.
17:36 Антон не приписывай себе чужое!!
тебя это не красит

Так то печально конечно что не красит Чо делать то теперь

11.11.2015 17:49
Дядюшка Скрудж McDag

- гость - 11 ноября 2015 г.
17:38 мы же гости как дефективные. захотят пропустят не захотят нет))

Но читать читают, интересно же блин!

11.11.2015 17:50
Nemo

прикинул, выпало не более 3 см. (если переводить на плотный) снега. в 1 кв. метре не более 30 грамм такого снега. 1 тонна минимум 34 тысячи кв.метров площади или 3 км. средних дорог с тротуарами. Следовательно вывезли снег со 195 км. таких дорог

11.11.2015 18:27
Botanik

Nemo 11 ноября 2015 г.
17:50
ага, прикидывальщик, 30 грамм на метр )
снежком ни разу не залепляли?

12.11.2015 07:24
Кирилл

Доброе время суток, я инвалид живу на Матросова зимой ночью чистят снег из ограды выходишь а пройти не возможно так как весь снег с дороги лежит на тротуаре и как быть куда его девать я не говорю уже о том как на машине выехать просто пешком не возможно ходить.

12.11.2015 09:34
- гость -

о чем спор вы просто запятую не увидели 65 тонн.А надо видеть 6,5 тонн.Их просто надо КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ и думаем куда ставить запитую.