Белоруссия отказалась принимать самолеты авиакомпании "Победа"

"Победа" отказалась от полетов в белорусскую столицу из-за отсутствия слотов, а также им выставили слишком высокие тарифы на обслуживание. Компания обратилась за помощью к Минтрансу.

13 ноября 2015, 11:35, ИА Амител

Лоукостер "Победа" - дочерняя компания "Аэрофлота" - отменил полеты в Минск. Поэтому первый зарубежный рейс авиакомпания совершит по маршруту Москва - Братислава, сообщают "Ведомости".

Отмечается, что "Победе" по желанию аэропорта или базового перевозчика не дали слотов, а также выставили слишком высокие тарифы на обслуживание. "У нас минимальная цена билета ниже, чем предложенный тариф", - добавил представитель лоукостера.

Между тем, как сообщает РИА "Новости", национальный аэропорт Минск и российская авиакомпания "Победа" не проводили официальных переговоров о тарифах на наземное обслуживание судов, а слоты (или время обслуживания в аэропорту) могут быть предоставлены только после согласования с авиавластями Белоруссии.

Для того чтобы организовать рейсы в Минск, "Победа" готовит письмо с просьбой о помощи в Минтранс. Сейчас из Москвы в столицу Белоруссии летают только "Белавиа" (7 раз в день) и "Аэрофлот" (5 раз в день).

Читайте также:
Сибиряки смогут улететь в Вену за 10 тысяч рублей

Также отмечается, что Росавиация 20 октября допустила "Победу" на следующие рейсы из Москвы: 14 полетов в неделю в Минск, 10 - в Братиславу, по 7 раз в Кельн и Дрезден, а также всего 17 чартерных рейсов в Шамбери. До конца 2015 года должны открыться еще два направления, переговоры с аэропортами уже ведутся.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров