Бороться с гололедом на Алтае будут с помощью реагентов

18 ноября 2015, 09:00, ИА Амител

Противогололедные материалы (ПГМ) обеспечивают безопасное и комфортное передвижение на дорогах в зимний период. Первое время они действуют как фрикционный материал, уменьшая скольжение механическим способом, а в процессе взаимодействия со снегом образуют рассол с пониженной температурой замерзания, который не дает образовываться наледи и смерзаться снегу.

Многокомпонентные противогололедные материалы состоят из комбинации природных минералов с добавлением компонентов, улучшающих их свойства. К ним относят увеличение продолжительности плавления льда, широкий температурный диапазон до -30 °С, увеличенную плавящую способность, полную растворимость без следов и грязи. Качественные реагенты, например, такие как "Бионорд" производства ООО "Уральский завод противогололедных материалов", состоят из чистых природных минералов и полностью растворяются в воде.


Виды реагента

В линейке продуктов у производителя присутствуют решения для различных поверхностей.


"Бионорд — универсальный" рекомендован к применению на всех типах дорожного покрытия. Это отличное решение для владельцев малого и среднего бизнеса и частных домов, в которых регулярно производится уборка снега и льда. Экологическая безопасность и надежность гарантирована.

"Бионорд — тротуар" подойдет для использования на пешеходных зонах, на остановках общественного транспорта и дворовых территориях. В его состав входят щадящие обувь органические компоненты и фрикционный материал — мраморный щебень, обеспечивающий антискользящий эффект сразу же после нанесения ПГМ. Он снижает уровень уличного травматизма пешеходов более чем в два раза. По своим свойствам отличается нейтральным воздействием на одежду, обувь, меховые изделия, почву и растительность. Безопасность реагента подтверждена исследованиями НИИ Экологии человека и гигиены окружающей среды им. Сысина и НИИ кожевенно-обувной промышленности.

"Бионорд — подъем" создан для сложного дорожного рельефа. В его состав входят мраморный и гранитный щебень, которые обеспечивают необходимый коэффициент сцепления колес с дорожным покрытием сразу же после нанесения, что позволяет автомобилистам быстро и эффективно решить проблему с наледью на парковке, а также с пробуксовкой автомобиля.

Где купить "Бионорд"?

Противогололедный материал "Бионорд" можно приобрести у официального дистрибьютора в Алтайском крае – ООО "СибирьПрофСервис". "Мы не оставим вас один на один со льдом. Зайдите на наш сайт – www.spsclean.ru и выберите удобный для себя способ приобретения противогололедных материалов", – отмечают в компании.

Получить дополнительную информацию и подробную консультацию можно у специалистов "СибирьПрофСервис" по телефонам в Барнауле (3852) 20-36-30, 20-36-09, e-mail: sps.adm@mail.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров