Тяжело в учении: как в 2016 году изменится процесс сдачи экзаменов в ГИБДД?

Что изменится в регламенте сдачи экзаменов в ГИБДД: сколько вопросов будет в теории и сколько упражнений на площадке?

18 ноября 2015, 08:30, ИА Амител

В конце 2015 года в России в силу вступит приказ, утверждающий новый административный регламент сдачи экзаменов в ГИБДД. Изменения коснутся как теории, так и практики. О том, как барнаульцы будут в 2016-м получать водительские права, корреспонденту ИА "Амител" рассказал директор автошколы "Лидер" Николай   Малышев.

- Какие изменения ждут желающих получить водительские права в 2016 году?

- Экзамены точно будет сдать сложнее – как в теоретическом блоке, так и на площадке, возможно, каждое упражнение будет выполняться на время. Сейчас при сдаче теории человек может допустить две ошибки в 20 теоретических вопросах. Когда новый приказ вступит в силу, за каждую ошибку кандидатам придётся ответить на пять дополнительных вопросов. А на площадке придется выполнять не три задания, как мы уже привыкли, а пять. К традиционным "змейке", остановке на подъеме и параллельной парковке добавят остановку для безопасной посадки или высадки пассажиров, парковку задним ходом и выезд с парковочного места.

- Затронут ли изменения сдачу "города"?

- Останется та же балльная система во время сдачи экзамена в городе. За каждую ошибку экзаменуемый будет получать 1, 3 или 5 баллов, а зависеть это будет от типа нарушения: мелкое, среднее, грубое. Если человек наберет 5 баллов, то экзамен он не сдал. 

- Станет ли курс обучения из-за изменений длиннее?

- Нет, курс по времени не изменится, так как программы обучения тоже не изменились, поменялся только порядок сдачи экзамена, но готовить будут так же.

Класс для занятий в автошколе Лидер

- Изменится ли цена обучения, станет ли она выше в 2016 году?

- Мы прогнозируем, что в связи с подорожанием масел, расходных материалов, бензина, скорее всего, поднимутся и цены на обучение в автошколах.  

-  Поменяется ли как-то вид водительских прав?

- Да, на правах появятся специальные отметки. Например, GCL будет означать, что водитель имеет право садиться за руль только в очках или линзах, CF — со слуховым аппаратом, такая информация будет значиться в медсправке, которую нужно предоставлять в ГИБДД. 

- Будут ли какие-то плюсы в новом регламенте?

- Получить права можно будет довольно быстро: человек, успешно сдавший экзамен на вождение легковой машины, на все процедуры и получение водительских прав потратит не более 3 часов.

- Какие плюсы для обучающихся есть в вашей автошколе?

- У нас действует рассрочка на время обучения, поэтому сумму можно вносить тремя частями. Кроме того, у нас большой автопарк – 14 автомобилей, возраст которых не превышает шести лет, среди моделей – "Лада Калина", Reno, Ford Focus, Hyundai, механика и автомат – парк постоянно обновляется. На каждой машине установлены системы видеонаблюдения, и ученики сдают экзамены на том автомобиле, на котором учились. Наши специалисты регулярно проходят курсы повышения квалификации. Автошкола "Лидер" аккредитована, сдавать на права у нас можно с 16 лет. 

В автошколе Лидер готовят так, что не сдать экзамены невозможно
 

- Как проходят уроки в автошколе "Лидер" и можно ли пройти курс быстрее, чем за 2,5 месяца?

- Своим ученикам мы предлагаем гибкий  график занятий. Уроки вождения организованы в удобное для учащихся время, в том числе в выходные дни, при необходимости можно воспользоваться дополнительными занятиями. Таким образом, подготовиться к экзамену можно и в более короткий срок. 

Записаться на курсы вождения можно прямо сейчас. Все, что нужно — выбрать наиболее подходящий адрес для занятий.

Филиалы автошколы "Лидер" в Барнауле:

 Антона Петрова, 247а,

 Шумакова, 17а,

 Юрина, 194а,

 Новосибирская, 16в.

Всю необходимую информацию можно узнать по телефону (3852) 28-90-56, а также оставить онлайн-заявку на сайте школы.




Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров