Хозяйка барнаульского секс-музея обвинила власти в демонтаже указателей

В Барнауле убрали указатели на эротический музей "Планета удовольствий". Власти города отмечают, что они копировали дизайн государственных указателей, но никакого отношения к ним администрация не имеет.

17 ноября 2015, 11:05, ИА Амител

Хозяйка барнаульского эротического музея "Планета удовольствий" Валентина Гридина пожаловалась журналистам на городские власти, которые оставили ее заведение без дорожных указателей, сообщает телеканал "Рен-ТВ".

Гридина сообщила, что один знак снесли, другой женщина установила самостоятельно, но и он долго не простоял. Владелица музея уверена, что это дело рук администрации. Власти же отмечают, что указатель был выполнен наподобие государственных, которые утверждали и размещали в соответствии с законом. Всего в городе их 100, знак "Планеты удовольствий" в программу не входил. "Указатель должен помогать туристам сориентироваться в Барнауле, а не искать музей эротики", - отметили в администрации.

Гридина говорит, что чиновники не хотят признавать уникальную для Алтайского края эротическую коллекцию и придать ей такой же статус, как и государственным музеям. По мнению владелицы заведения, каждый экспонат там "дышит историей", в администрации считают, что "Планета удовольствий" – обыкновенный секс-шоп. При этом ранее власти внимательно обсудили на самом высоком уровне претензии хранительницы музея с привлечением ученых и специалистов.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров