Операционный центр Альфа-Банка в Барнауле увеличил количество рабочих мест

20 ноября 2015, 09:27, ИА Амител

Региональный операционный центр отпраздновал двухлетие. Как рассказал директор РОЦ Владимир Чернобровин, в текущем году все планы по развитию инфраструктуры центра и созданию рабочих мест в Барнауле выполнены.

"В текущем году мы удвоили количество сотрудников – с начала года приняли около 670 человек. Сегодня в РОЦ работают 1270 человек. До конца года мы еще примем 50-100 человек", — отметил Владимир Чернобровин.

Владимир ЧернобровинВладимир Чернобровин

РОЦ Альфа-Банка в Барнауле — это управление операционно-сервисного обслуживания розничных клиентов, занимающееся как взысканием просроченной задолженности, так и сопровождением кредитного портфеля; управление телефонного обслуживания, чат с клиентами банка в мобильном банке "Альфа-Мобайл", где клиенты могут круглосуточно получить консультацию по любому финансовому вопросу. Также планируется, что в 2016 году в РОЦ откроется региональный центр компетенций информационных технологий, который будет обслуживать всю Россию, за исключением Москвы и Московской области.

"Региональный операционный центр в Барнауле объединил многие структурные подразделения Банка. В операционном центре обслуживаются клиенты Альфа-Банка со всей страны. В этом году в операционном центре открыты новые подразделения по работе с корпоративными клиентами: отдел расчетных операций по счетам корпоративных клиентов, отдел ведения счетов, отдел дистанционного обслуживания, отдел открытия счетов", — рассказал Владимир Чернобровин.


Между тем Альфа-Банк продолжает проводить социально ответственную политику в регионе, в этом году в Барнауле объявлен старт программы "Альфа-Шанс". Первокурсники Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова, являющиеся победителями и призерами Всероссийских олимпиад и победителями межрегиональной многопрофильной олимпиады, могут подать заявки на участие в программе "Альфа-Шанс". По результатам конкурса эссе и очного собеседования с представителями вуза и Банка к именной стипендии в размере пять тысяч рублей ежемесячно сроком на два календарных года будут представлены 10 студентов из числа лучших.

"Стипендия будет выплачиваться в течение двух лет обучения, на которые приходятся самые сложные испытания для студентов: переход к другой системе обучения, большие бытовые трудности, самостоятельная жизнь вдали от родных. Мы хотим поддержать талантливых студентов Алтайского государственного технического университета. Мы уверены, это даст понимание молодежи, что зарабатывать они могут уже сейчас, будучи студентами, благодаря своим талантам, желанию достигать высших результатов и быть полезными нашей стране", — отмечает Владимир Чернобровин.

Благотворительные акции проводят и сами сотрудники банка. Так, на собранные ими средства был сделан ремонт в детском доме "Приют", поддержан "Дом малютки", сделана операция девочке из Новокузнецка.

РОЦ Альфа-Банка в Барнауле является социально ответственной компанией и крупным работодателем края. Уже сейчас банк входит в ТОП-10 налогоплательщиков края и будет в дальнейшем обеспечивать регион комфортными рабочими местами.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров