В России запустили новый портал видеоигр

27 ноября 2015, 11:57, ИА Амител

Портал games.rt.ru размещен на национальной облачной платформе "Ростелекома" и доступен для любителей компьютерных игр из любой точки мира, где есть доступ в интернет.

Каталог представлен играми от ведущих разработчиков и издателей, например, Eназа, Alawar, Destiny, Datcroft, Яндекс.Деньги, Mail.Ru. Игровой портал отвечает ожиданиям широкой аудитории геймеров, включает основные жанры и регулярно обновляется.

Авторизация реализована в один клик с использованием логина и пароля из популярных соцсетей. Портал адаптирован под мобильные устройства. Собственное приложение под Windows позволяет отслеживать новости, запускать игры и приобретать контент, не заходя в браузер.

Предложение новинок, специальных акций, новости игр – основные направления развития портала. Планируется, что для клиентов интернета и телевидения "Ростелекома" будут эксклюзивные акции, а также участие в бонусной программе оператора.

Онлайн-игры - один из наиболее привлекательных и быстрорастущих рынков, ими увлекаются более трети россиян. В "Ростелекоме" говорят, что активно развиваемые технологии дистрибуции и вовлечения пользователя, объединенные с контентом от лучших издателей, со временем позволят предложить на десктопах и SmartTV уникальную игровую экосистему.

По словам директора проекта "Игровая платформа" Алексея Садонова, запуск этого портала является отправной точкой в развитии игрового направления, которое также включает в себя и предложение игрового контента для абонентов телевидения, и развитие сетевой инфраструктуры под этот контент. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров