Алтайские единороссы отметили 14-й день рождения в общественных приемных

Алтайское реготделение партии "Единая Россия" провело прием граждан на 200 площадках в день своего рождения, 1 декабря.

02 декабря 2015, 08:15, ИА Амител

Алтайское реготделение партии "Единая Россия" в 14-й день рождения, 1 декабря, провело массовый прием депутатов в общественных приемных по всему региону, подробности "празднования" рассказал руководитель алтайской общественной приемной Дмитрия Медведева, депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания Всеволод Кондратьев.

1 декабря — день рождения партии, она была образована 14 лет назад. Семь лет назад было принято решение "отмечать" этот день работой общественных приемных.

"Во вторник, 1 декабря, ведут прием все депутаты "Единой России". Это 70 общественных приемных и еще более 120 площадок по всему краю. Кроме того, прием есть и у руководителей районов, представителей Пенсионного фонда, миграционной службы и других ведомств", – рассказал Кондратьев.

В год "ЕР" поступает примерно 1,6 тысячи обращений. В день рождения партии, по оценкам Кондратьева, будет около 300. "Есть три вида ответа: положительное решение, отрицательное и консультация. В среднем 24% ответов положительные, в местных отделениях – до 45%. Если, например, человек обращается с жалобой на решение суда, то мы как общественная приемная просто не можем в это вмешиваться. В данном случае дается консультация. Но мы никогда не пишем положительное решение, если таковое не принимается", – добавил собеседник.

Самые частые обращения, почти четверть – по проблемам ЖКХ. Некоторое время назад были актуальны обращения беженцев из Украины.

Все депутаты ведут прием по специальному положению, где прописано, как себя вести, как отвечать. Вся документация (обращение гражданина, резолюция депутата, переписка) хранится в электронном варианте, депутаты просто не имеют возможности "халявить".

В этот день в главной приемной Барнаула на проспекте Ленина, 41 прием вели сразу несколько депутатов АКЗС и БГД.

Например, к лидеру реготделения партии Борису Трофимову пришла жительница Заринска Ольга Максименко. Ее пятилетний сын Артем болен ДЦП. На реабилитацию требуются серьезные суммы денег.

Алтайские единороссы отметили 14-й день рождения в общественных приемныхБорис Трофимов, Ольга Максименко, Всеволод Кондратьев

Фото: Александра Черданцева. ИА "Амител"

"Всеми силами стараемся помочь ему, поставить на ножки. Это большие затраты, мы стараемся своими силами справиться, но приходится обращаться. В том числе обратились и в общественную приемную. Спасибо, что вы согласились помочь нам", – сказала она.

Реабилитацию Артем Максименко проходил и в Новосибирске, и в Челябинске. Недавно семья обратилась в специализированный центр в Барнауле. По словам Ольги, эффект увидели сразу, но реабилитация платная. Курс микротоковой терапии стоит 30 тысяч рублей, таких в год надо сделать три-четыре, плюс курсы массажа, ЛФК, логопеды, педагоги. В год на лечение уходит не менее 200 тысяч рублей.

Борис Трофимов передал ей документы о перечислении пяти тысяч рублей от партии.

На прием Всеволода Кондратьева пришла семья Денисовых. Татьяна Александровна и ее внучка-первоклассница Алина остались без жилья и буквально вынуждены были спать под открытым небом.

Алтайские единороссы отметили 14-й день рождения в общественных приемныхСемья Денисовых

Фото: Александра Черданцева. ИА "Амител"

"30 сентября сгорел наш дом, все сгорело: документы, деньги, вещи. Нас подожгли. Я не знаю, кому мы что плохого сделали, но с внучкой остались без крыши над головой", – рассказала журналистам женщина.

Восстановить дом помогли две строительные компании, с которыми чиновники и общественная приемная оперативно договорились: ООО "Вотэтодом" и ООО "АГКстрой", предоставившие бесплатные стройматериалы. Российский детский фонд определил ребенка в санаторий на время стройки. Общественная приемная также помогла с предметами первой необходимости.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров