Александр Карлин выразил соболезнования семье летчика Олега Пешкова

Губернатор Алтайского края отправил письмо со словами соболезнования семье Олега Пешкова.

03 декабря 2015, 09:20, ИА Амител

Губернатор Алтайского края Александр Карлин в среду, 2 декабря, направил письма Главнокомандующему Воздушно-космическими силами России Виктору Бондареву, министру обороны страны Сергею Шойгу и главе Липецкой области Олегу Королеву со словами соболезнования семье погибшего в Сирии Олега Пешкова. Об этом сообщает официальный сайт администрации региона.


"В этот день мы скорбим вместе с вами о трагически погибшем военном летчике, нашем земляке Герое Российской Федерации Пешкове Олеге Анатольевиче.


Прошу Вас передать от меня лично и от всех жителей Алтайского края слова поддержки и сочувствия вдове Героя, искренние соболезнования его боевым товарищам и друзьям. Олег Анатольевич был настоящим патриотом Отечества, он до конца исполнил свой воинский долг. Память о Герое Российской Федерации Пешкове Олеге Анатольевиче навсегда сохранится в наших сердцах",- пишет Карлин.

Он также отметил, что имя Героя России будет занесено на мемориальную доску Мемориального комплекса памяти воинов, погибших в локальных вооруженных конфликтах в Барнауле. 

Как сообщало ранее ИА "Амител", уроженец Алтайского края Олег Пешков погиб в Сирии 24 ноября. Подполковнику присвоено посмертно звание Героя России за героизм, мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга. 2 декабря он был похоронен в Липецке. У пилота остались двое детей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров