"Оренбургские пчелки" стали самым популярным российским видео на YouTube

Скандально известный ролик российские пользователи просмотрели более 28 миллионов раз

10 декабря 2015, 13:29, ИА Амител

Самым популярным видео на YouTube в 2015 году среди российских пользователей стал ролик со скандально известным танцем "Пчелки и Винни-Пух", который исполнили оренбургские школьницы, сообщает ТАСС.

Отмечается, что "рейтинг самых быстрорастущих видео" основали на данных просмотров видеороликов российскими пользователями.

Ролик с исполненным школьницами откровенным танцем "тверк" посмотрели на YouTube более 28 миллионов раз. Напомним, что выступление подготовила школа танцев "Кредо" в Оренбурге в январе 2015 года, а 12 апреля видео выложили в сеть. Запись вызвала большой резонанс. Общественные деятели призывали наказать организаторов выступления, а в регионах начали подражать оренбургским школьницам.

Читайте также Откровенный танец оренбургских школьниц взбудоражил интернет

После этого с 15 апреля до 18 мая работа школы танцев была приостановлена до выяснения всех обстоятельств. Однако в возбуждении уголовного дела отказали.

YouTube – видеохостинг, который позволяет пользователям выкладывать, просматривать, комментировать и делиться видеозаписями. Он является одним из самых посещаемых в мире интернет-сайтов. Портал основали 14 февраля 2005 года. Сейчас он принадлежит корпорации Google.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров