Ни дня без ДТП: видеоподборка аварий в Барнауле за неделю

На минувшей неделе ситуация на дорогах Барнаула осложнилась погодными явлениями.

11 декабря 2015, 12:15, ИА Амител

Ежедневно ГИБДД сообщает о дорожно-транспортных происшествиях в Барнауле. На минувшей неделе ситуация осложнилась погодными явлениями. Сильный ветер, дождь, а затем похолодание повлияли на ситуацию на дорогах города.

ИА "Амител" подготовило видеообзор ДТП, произошедших с 4 по 11 декабря в Барнауле.

На проспекте Красноармейском у барнаульского торгового центра Plaza в пятницу, 4 декабря, столкнулись КамАЗ и Mazda CX-7, сообщает ИА "Амител". Грузовик просто смахнул легковушку. За рулем легкового автомобиля была женщина, которая совершала правый поворот из среднего ряда. Никто не пострадал.



Иномарка в ясную погоду при перестроении не уступила дорогу обгоняющей "Тойоте Ипсум". В результате аварии был нанесен ущерб стоящим на обочине автомобилям. Кроме того, из-за ДТП перекрыли дорогу.

В субботу, 5 декабря, в Барнауле было объявлено штормовое предупреждение. На город обрушился сильный ветер, снег с дождем, на дорогах возникли гололедные явления. Спасателей десять раз привлекали к ликвидации последствий ДТП в этот день. Пострадали 14 человек. Основной причиной ДТП являлась гололедица на дорогах.

Такая погода длилась несколько дней. 8 декабря ГИБДД сообщила о перекрытии нескольких трасс из-за непогоды. Автолюбителям рекомендовали не садиться за руль без особой необходимости.

Читайте также: Штормовое предупреждение в Алтайском крае продлили до 11 декабря

Как сообщает паблик "ВКонтакте", вечером 8 декабря маршрутное такси в Барнауле сбило девушку, переходившую дорогу по пешеходному переходу на пересечении улиц Сухэ-Батора и Георгиева. Пострадавшая отделалась легким испугом, и после того, как ей оказали помощь, девушка сама перешла дорогу. Однако водитель маршрутки место ДТП не оставил.

В среду, 9 декабря, Mazda CX-5 врезалась в ограждение на пересечении ул. Георгиева и Павловского тракта. Пострадавших нет. Предварительная версия происшествия – водитель не справился с управлением, сообщает ИА "Амител".

ГИБДД Алтайского края предупреждает, что на дорогах Алтайского края сохраняется сложная обстановка, связанная с гололёдными явлениями, и призывает водителей  неукоснительно соблюдать ПДД, а по возможности воздержаться от поездок.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров