Стартовал XI Всероссийский конкурс "Правовая Россия"

Жители Алтайского края могут принять участие в XI Всероссийском конкурсе "Правовая Россия".

18 декабря 2015, 12:03, ИА Амител

12 декабря 2015 года, в День Конституции Российской Федерации, стартовал XI Всероссийский профессиональный конкурс "Правовая Россия". Организатором конкурса выступает Российская ассоциация правовой информации ГАРАНТ при поддержке Совета судей РФ.




Конкурс продлится до весны 2016 года и завершится церемонией награждения победителей в конце мая. В этом году заявлено девять номинаций по различным отраслям права, а также две специальные номинации: для студентов – "Правовая надежда России", для журналистов – "СМИ за правовую Россию". Впервые представлена новая номинация – "Конкурентное право", что позволит конкурсантам проанализировать современное состояние антимонопольного законодательства РФ и попробовать свои силы в разрешении научно-практических задач.

Конкурс дистанционный, все этапы проходят в онлайн-режиме на сайте www.garant.ru, и бесплатный, что позволяет проверить свои знания конкурсантам со всех уголков России. Для участия в отборочном туре необходимо до 24 февраля 2016 года зарегистрироваться на сайте и пройти правовой тест.

В основном туре конкурсантов ожидают практические вопросы от жюри. Оценку конкурсных работ и определение победителей будет производить Научно-экспертный совет и жюри конкурса, в состав которого вошли председатель Конституционного Суда РФ Валерий Зорькин и советник президента РФ Вениамин Яковлев.

По итогам конкурса победителями и лауреатами станут 33 участника – три призера в каждой из 11 конкурсных номинаций. Им вручат почетные дипломы и ценные призы.

Для участия в XI Конкурсе "Правовая Россия" необходимо зарегистрироваться на интернет-странице конкурса на сайте www.garant.ru. Регистрация и отборочный тур продлятся до 24 февраля 2016 года. Приглашаем вас, ваших коллег и друзей – профессионалов в различных правовых отраслях к участию в конкурсе "Правовая Россия"! Следите за ходом конкурса на www.garant.ru  и www.garant-barnaul.ru.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров