"Маленький принц" и "Морозко": куда сходить барнаульцам с 21 по 25 декабря?

Как барнаульцам нескучно провести рабочую неделю, куда сходить и что увидеть с 21 по 25 декабря?

21 декабря 2015, 16:05, ИА Амител

Как барнаульцам провести эту рабочую неделю, куда сходить, что увидеть и чему научиться, узнавал корреспондент ИА "Амител".
Понедельник
 
"Клуб любителей интеллектуального кино" продолжает свою программу "Мыслить экраном". Сегодня, 21 декабря, в 18:30 здесь можно посмотреть фильм Марко Феррери "Я тебя люблю". По сюжету Мишель находит на улице брелок для ключей, который на каждый свист отвечает "I Love You". Таким образом, сувенир вскоре заменяет герою любовницу, но выясняется, что он не один в своем пристрастии. Другой парень – Пьер – вовсе решает жениться на безделушке.

Вторник

Научись играть на гитаре
Фото с pixabay.com
В антикафе "Три кита" в 17:00 начнется мастер-класс "Гитара с нуля". А в 20:00 в баре "Джем" выступит барнаульская группа Feel This, играющая электронную музыку с живыми барабанами и отличным вокалом. Ребята исполнят исключительно авторские композиции, которые будут сопровождаться видеорядом.

Среда
 
Сцена из спектакля Квадратура круга
Фото: Андрей Луковский. Сайт театра драмы
На вопрос, что нужно для идеального брака, попробуют ответить в театре драмы: здесь в 18:30 можно будет увидеть лирическую комедию по произведению Валентина Катаева "Квадратура круга". Два закадычных друга, живущих в одной комнате московского "муниципализированного дома", женятся, не поставив друг друга в известность. Так в маленьком пространстве оказываются две пары молодоженов, отношения которых проверяются не только бытом, но и внезапно нахлынувшими чувствами.

Четверг
 
Новогодний маскарад в музкомедии
Фото с pixabay.com
Театр музыкальной комедии приглашает всех, кому "за 16", на "Карнавальную ночь". Это новогоднее театрализованное представление по мотивам известного всем фильма, здесь можно будет услышать знакомые с детства песни и отличные шутки. После представления зрителей ждёт новогодняя развлекательная программа с Дедом Морозом, Снегурочкой, конкурсами и поздравлениями.

Также в четверг в прокат выйдут новые мультфильмы "Снупи и мелочь пузатая" от создателей "Ледникового периода" и первый анимационный фильм по мотивам известной истории Антуана де Сент-Экзюпери "Маленький принц".


Пятница
Сказка-балет Морозко
Афиша предоставлена филармонией
В Алтайской государственной филармонии начались новогодние представления для детей. В 11:00 и 14:00 здесь покажут балет-сказку по мотивам известной истории "Морозко". Злая мачеха заставляла бедную девочку Настеньку работать без продыху и прятала ее красоту в грязное тряпье, а потом решила и вовсе избавиться от падчерицы и отправила ее зимой в лес замерзать. Настю спас дедушка Морозко и наградил за доброту.

Как рассказывают в филармонии, это покоряющая сердца история о доброте и жадности, трудолюбии и безделии, самопожертвовании и зависти. Балет-сказка "Морозко" станет замечательным новогодним подарком маленьким зрителям, а взрослым согреет душу и подарит возможность вспомнить прекрасные моменты детства.

После представления зрителей ждут новогодние хороводы у ёлки и встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой.
Сказка пройдет с 22 по 28 декабря и с 3 по 7 января. Всю необходимую информацию можно узнать по телефону  63-90-54.

Алтайский краевой театр драмы с 25 декабря запускает программу новогодних вечеров для взрослых. Зрители увидят спектакль "Постой, Дед Мороз! Не стучите, куранты!" - билеты, кстати, уже в кассе и на сайте театра - а после представления пришедших ждет новогодняя программа с играми, танцами в фойе театра. Здесь будут Дед Мороз со Снегурочкой, а также праздничный ужин. Желающие забронировать столик, обсудить меню и оформить предварительный заказ могут звонить по телефону: 8-913-262-05-52, 8-913-213-79-45. 
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров