Charlie Hebdo к годовщине атаки нарисовали карикатуру "Бог-убийца"

На обложке спецвыпуска будет изображена карикатура на обобщенную фигуру бога и надпись "Прошел год, убийца все еще на свободе".

04 января 2016, 16:00, ИА Амител

Французский сатирический еженедельник Charlie Hebdo готовит специальный номер, который посвящен годовщине нападения на редакцию. На обложке будет изображен ответственный за расстрел журналистов, передает "РИА Новости".

Уточняется, что новый номер выйдет в продажу 6 января. На его обложке появится обобщенная фигура бога: бородатый мужчина в длинном, запачканном кровью одеянии, в сандалиях и автоматом Калашникова за спиной. Рисунок, автор которого - глава редакции Лоран Суриссо, подписан следующим образом: "Прошел год, убийца все еще на свободе".

Агентство отмечает, что в передовице спецвыпуска журналисты осуждают религиозных фанатиков, которые хотели уничтожить здание, "осмелившееся смеяться над религией". Героями карикатур журнала становились лидеры разных государств, папа Римский, Иисус Христос и пророк Мухаммед. Тираж специального выпуска составит около миллиона экземпляров.

Нападение на редакцию сатирического журнала произошло 7 января 2015 года. Тогда двое террористов ворвались в здание и открыли огонь по находившимся там людям. В результате погибли 12 человек, а нападавшие смогли скрыться с места ЧП.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров