Как люди: какие фильмы любят смотреть Владимир Путин и Барак Обама

Даже мировые политики не прочь время от времени посмотреть фильмы. Знаете ли вы, какие фильмы предпочитают Путин и Обама?

06 января 2016, 07:00, ИА Амител

Многие россияне проводят вчера новогодних каникул за просмотрами фильмов. Кто-то пересматривает свои любимые, кто-то пытается наверстать упущенные новинки прошло года.

Даже мировые политики не прочь время от времени посмотреть фильмы. Знаете ли вы, какие фильмы предпочитают Владимир Путин, Барак Обама и другие лидеры государств?

Любимый фильм Владимира Путина - "Чапаев", снятый в 1934 году братьями Васильевыми, пишет ИА REGNUM.  Сегодня фильм "Чапаев" включен в число ста шедевров мирового кино.

Кадр из фильма "Чапаев"

Американский президент Барак Обама считается киноманом. Но особую любовь президент США испытывает к первой и второй частям "Крёстного отца" Френсиса Форда Копполы.

Крестный отец

Глава Китайской Народной Республики Си Цзипина всем фильмам предпочитает "Спасти рядового Райана" Стивена Спилберга.

Канцлер Германии Ангела Меркель с 19 лет находится под впечатлением музыкальной драмы "Легенда о Пауле и Пауле", снятой в 1973 году режиссёром Хайнером Каровым. Картина рассказывает о запретной любви подающего надежды руководителя из министерства Паула к Пауле — приемщице стеклотары с двумя детьми.

легенда о Пауле и Пауле

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев  уважаем советские фильмы. В числе его любимых мелодрама "Весна на Заречной улице", снятая в 1956 году режиссёрами Феликсом Миронером и Марленом Хуциевым.

Кадр из фильма Весна на Заречной улице

Королева Англии Елизавета II предпочитает современные сериалы - "Игра престолов" и "Аббатство Даунтон"  - на сегодня это две кинострасти королевы. Она даже побывала на съемочных площадках этих сериалов.

Кадр из фильма Война престолов
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров