Charlie Hebdo высмеял нападения мигрантов на женщин в Кельне

На карикатуре мужчины арабской внешности тянут руки к убегающим девушкам. Автор рисунка упомянул погибшего трехлетнего мальчика.

14 января 2016, 14:59, ИА Амител

Журнал Charlie Hebdo опубликовал карикатуру, которая посвящена скандалу с массовыми нападениями мигрантов на женщин в Германии в новогоднюю ночь, пишет LifeNews.

На рисунке изображены девушки, которые убегают от мужчин арабской внешности с тянущимися к ним руками. В левом верхнем углу карикатурист Riss поместил рисунок с трехлетним сирийским мальчиком Айланом Курди, который погиб 2 сентября 2015 года. Его семья пыталась перебраться в Европу через Средиземное море. Во время шторма Айлан с братом выскользнули из рук отца.

Подпись к шаржу гласит: "Что бы стал делать Айлан, если бы он вырос? Щупать за ягодицы женщин в Германии".



Напомним, массовые домогательства мигрантов к жительницам Кельна произошли в новогоднюю ночь. После нападений в полицию обратились более ста девушек. Они говорили, что к ним приставали мужчины "африканской и арабской внешности".

Читайте также: СМИ: в Финляндии растет количество сексуальных преступлений из-за беженцев

РИА "Новости" добавляет, что новая карикатура журнала вызвала шквал критики в интернете. Пользователи соцсетей назвали шарж циничным и вульгарным, а также чистым расизмом. Некоторых возмутило, что Charlie насмехается над мертвым сирийским ребенком, представляя его взрослым извращенцем. Однако у изображения нашлись и защитники.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров