Как провести время на выходных: где отдохнуть и чем заняться 23, 24 января?

Какие фильмы стоит посмотреть, какие выставки посетить и на что потратить выходные?

23 января 2016, 10:40, ИА Амител

Выходные обычно пролетают очень быстро. Как потратить это время интересно и с пользой, какие фильмы посмотреть и на какие выставки сходить, узнавал корреспондент ИА "Амител".

Кино

На этой неделе в кинотеатрах Барнаула в прокате довольно много фильмов, есть здесь и ужасы, и спортивные драмы, и солидные картины, которые номинировали на "Оскар".  Из стоящих премьер недели самыми удачными можно назвать ленту "Джой" с Дженнифер Лоуренс в главной роли и "Игру на понижение" – историю о падении рынка недвижимости Адама МакКея.

Театр

Сцена из спектакля Вишневый сад Фото: Мария Трубина. ИА "Амител"

В Молодежном театре Алтая в субботу можно увидеть недавнюю премьеру "Вишневый сад" новосибирского режиссера Сергея Афанасьева. А в воскресенье здесь покажут спектакль для самых маленьких  "Золотой цыпленок", над которым работал артист МТА Анатолий Кошкарев.

В драме 23 января покажут спектакль "Жанна" по пьесе Ярославы Пулинович, а в воскресенье, 24 января, "Собачье сердце". В музкомедии на выходных пройдут спектакли "Летучая мышь" и "Тетка Чарлея". 

Выставки

Новая выставка в Республике ИЗО Фото: галерея "Республика ИЗО"

В эту субботу в галерее "Республика ИЗО" в 16:00 откроется новая выставка "Чудак-Человек". По словам организаторов, она эклектична и сочетает реалистическую и абстрактную живопись. В экспозиции 50 произведений художника Алексея Губарева.

Кроме того, здесь же открылась экспозиция ко дню рождения Василия Рублева, на которой представлено около 300 фотографий (репродукции графики, живописи и скульптуры), и выставка фоторабот Татьяны Алдабаевой "Черно-белая рапсодия".

На свежем воздухе

Гонки на собаках в Алтайском крае стали доброй традицией Фото: организаторы мероприятия

На ипподроме в воскресенье с 12:00 до 16:00 пройдет спринтерская гонка на выбывание по скиджорингу "След-2016", в которой могут участвовать спортсмены с собаками любых пород и беспородными. Соревнования проводит барнаульская городская общественная организация "Ласка".

Детям

Енот - тренд сезона Фото: Вячеслав Мельников. ИА "Амител"

В Барнауле открылся новый контактный зоопарк "Страна ЕНОТиЯ", в котором для детей собрано большое разнообразие животных и птиц, при этом всех питомцев можно трогать, кормить и брать на руки. В эти выходные посетители также смогут слепить любое животное из пластилина на мастер-классе, а фигурку забрать с собой.

В музее "Мир техники" открылась выставка "Как роботы умения людей обретали". Здесь можно не только смотреть на экспонаты и управлять роботами, но и воочию увидеть историю усложнения их функций и возможностей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров