Общественная организация "Робин Гуд" защитит интересы дольщиков

Возместить убытки за задержки в строительстве дома помогут профессионалы

27 января 2016, 11:00, ИА Амител

''
''

С каждым годом граждане все активнее вступают в долевое строительство. Кроме плюсов такой покупки жилья (более низкая стоимость квартиры, возможность самостоятельной планировки будущего жилья и т. д.), есть и минусы, точнее, один главный – некоторые из новостроек вводятся в эксплуатацию с опозданием. Участники долевого строительства, несколько лет терпеливо ожидающие свои новые квартиры, вынуждены переносить новоселье на несколько месяцев, а то и лет. Что делать, если вы оказались в подобной ситуации? Добиваться возмещения убытков от застройщика, а это значительные суммы! К примеру, вы вложили в строительство квартиры 2 млн рублей. Застройщик задержал сдачу дома на 3 месяца. Это означает, что штрафные санкции для застройщика составят 133 461 рубль! Разумеется, ни одна строительная компания добровольно не перечислит полагающиеся вам средства. Тем не менее, судебная практика подтверждает реальность взыскания неустойки с застройщика.

Согласно ФЗ №214 "Об участии в долевом строительстве", застройщик, нарушивший срок сдачи дома, должен выплатить дольщику неустойку (1/150 ставки рефинансирования ЦБ РФ на момент фактической сдачи) в двойном размере и возместить иные причиненные убытки в полном объеме. Важно отметить, что необходимо доказать вину застройщика в нарушении сроков сдачи дома, а также причинно-следственную связь между просрочкой сдачи дома и возникшими у дольщика убытками. Большой опыт в этом деле имеют представители МООЗПП "Робин Гуд" (Межрегиональная общественная организация по защите прав потребителей): ваши интересы в суде будут представляться бесплатно, более того, вы будете освобождены от государственной пошлины. Организация гарантирует возмещение следующих моментов:

1. Пени за просрочку сдачи объекта недвижимости.

2. Убытки, если они возникли в связи с просрочкой (например, расходы на оплату съемного жилья)

3. Моральный вред.

4. Штраф.

МООЗПП "Робин Гуд" выступает в вашу защиту на основании вашего же заявления, при этом нотариальная доверенность не требуется, а это дополнительная экономия. Ваше участие на процессах не требуется, если вы этого не желаете или у вас нет времени. Организация работает быстро, без затягивания сроков, помогает в получении денег по исполнительным листам, и самое главное — все услуги для вас бесплатны. Вы имеете возможность и право контролировать весь процесс. Размер неустойки может достигать размера стоимости квартиры!

Записаться на бесплатную консультацию вы можете по телефону (3852) 57-30-87.

Более подробная информация на сайте: http://altaipravo.ru/zashchita-prav-potrebitelej
Вступайте в группу ВК: https://vk.com/potreb22 или ОК: https://ok.ru/altaypravoчтобы первыми узнавать новости МООЗПП "Робин Гуд".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров